Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » №112-113 от 17 сентября

№112-113 от 17 сентября

23.09.2015 в 15:13 просмотров: 1263 комментариев: 0 Новости

Бронза» Максима


В воскресенье в Новосибирске завершился чемпионат России по легкоатлетическому полумарафону. 
Бронзовым призером соревнований среди мужчин стал победитель Всемирной летней Универсиады, мастер спорта международного класса из Дульдурги Игорь Максимов, сообщается на сайте краевого минспорта. Отставание Максимова от времени чемпиона составило 20 секунд, от второго места его отделили 10 секунд, говорится в сообщении. Впереди у Игоря Максимова чемпионат России по кроссу, который состоится в конце сентября в Оренбурге. По итогам этих стартов будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы в декабре во Франции.

Закрытие сезона


На ипподроме поселка Амитхаша 3 октября пройдут традиционные конно-спортивные соревнования «Закрытие сезона – 2015». 
В этот же день здесь будут организованы две ярмарки – сельскохозяйственной продукции и ярмарка рабочих мест.
Жители поселка Агинское и села Амитхаша смогут купить по приемлемым ценам мясо, молочную продукцию, овощи, корма для животных и так далее. Ярмарка рабочих и учебных мест, организуемая по линии Центра занятости, поможет желающим найти работу. По данным специалистов, за время проведения подобных ярмарок  удалось трудоустроить более 150 человек.


 З.КОНСТАНТИНОВА.

Новый охотовед

С первого сентября на должность охотоведа - охотничьего инспектора по Агинскому району назначен Батор Дашидондокович Аюров, работавший до этого в Центре лаборатории анализов технических измерений в Агинском. Кабинет охотинспектора находится на первом этаже администрации Агинского района.

Б.РИНЧИНО.

 

«Мы 
за здоровье!»


Разумный и обдуманный выбор трезвого и здорового образа жизни – одна из основных задач современного общества. Совет молодежи городского округа «Поселок Агинское» провел акцию в рамках всероссийского  Дня  трезвости. Молодые люди  на площади окружного центра информировали прохожих о вреде алкоголизма и раздавали листовки с притчами. Такое мероприятие проводилось впервые и в последующих годах войдет в традицию.

 

 Солбон ЧЕРДОНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES