Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » № 112 от 16 сентября

№ 112 от 16 сентября

16.09.2014 в 09:44 просмотров: 1621 комментариев: 0 Новости

Агропарков не будет

 9 сентября правительством Забайкальского края внесены изменения в государственную региональную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014–2020 годы».

 Изменения вызваны утверждением новой редакции госпрограммы РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Она не содержит мероприятий по созданию агроиндустриальных парков в крае, в том числе и в Агинском Бурятском округе.

 

Строятся Дома культуры

 В селах Баян-Булак и Адон-Челон Агинского района завершается строительство сельских Домов культуры. На днях объекты осмотрели глава муниципального района «Агинский район» Жаргал Жапов, глава СП «Урда-Ага» Зоригто Дугаров вместе с инвестором ООО «СибРегион-Строй».

 На сегодняшний день возведены стены, ведутся отделочные работы.

 

По уровню эффективности

 Распоряжением правительства Забайкальского края от 3 сентября утвержден Сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2013 год.

 Комплексная оценка осуществлялась на основе 11 показателей. Агинский район показал наибольшее значение ком-плексного уровня эффективности (0,559 баллов) и вышел абсолютным победителем среди муниципальных районов и городских округов (средний балл по краю – 0,477). Хорошие показатели в своей группе набрал и Дульдургинский район (0,537 баллов).

                                                                                                                        З.КОНСТАНТИНОВА.

 

Юбилейный турнир

 11 сентября в Доме детского творчества поселка Агинское прошел десятый, юбилейный, турнир по шахматам, организованный Агинским обществом слепых.

 По итогам турнира места распределились следующим образом: первое место у Минжура Дашинимаева (с.Зуткулей), на втором – Болот Гомбоев (с.Зугалай), тройку призеров замкнула Цырендулма Дамдинова (с.Цаган-Челутай). Поощрительные призы получили Баир Дамдинов из Ага-Хангила и Бальчин Бальжинимаев из Зугалая.

                                                                                                                        Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES