Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » №112 от 16 сентября

№112 от 16 сентября

16.09.2021 в 10:14 просмотров: 534 комментариев: 0 Новости

В двадцатке лучших 

Забайкальское региональное отделение Союза журналистов России вновь признано одним из наиболее активных отделений в стране. Рейтинг региональных отделений представили в Сочи на форуме «Вся Россия-2021». 
В тройке лидеров по активности, по мнению центрального штаба Союза журналистов России, - отделения Московской, Челябинской областей и Башкортостана. Забайкальский союз журналистов вошел в 20-ку лучших второй год подряд. Забайкальский край – единственный регион ДФО, который попал в двадцатку. В связи с этим можно рассчитывать на финансовую поддержку со стороны СЖР. 
В этом году благодаря такой поддержке нам удалось запустить сайт Союза журналистов Забайкалья на федеральном домене СЖР - zab.ruj.ru, - рассказал председатель Союза журналистов Забайкалья А.В.Потяев.

Дополнительные поезда

Для обеспечения повышенного спроса пассажиров на перевозки в праздничные дни ноября холдинг «РЖД» планирует назначить более 160 дополнительных поездов на наиболее востребованных направлениях.
В частности, между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Пензой, Нижним Новгородом, Саратовом, Волгоградом, Самарой, Уфой, Белгородом, Орском, на маршрутах «Санкт-Петербург – Киров», «Нижний Новгород – Ижевск», «Казань – Санкт-Петербург», а также на ряде популярных туристических направлений, например, «Сортавала – Рускеала» и т.д.

Вакцинация скота

Владельцам крупного рогатого скота  необходимо провести осеннюю вакцинацию против сибирской язвы, эмфизематозного карбункула, бешенства, ящура и других распространенных и быстро передающихся заболеваний. 
Вся прививочная кампания осуществляется  за счет средств федерального бюджета специалистами Госветслужбы Забайкальского края. 

На грант губернатора

На игровых площадках д/с «Номин» с.Амитхаша за летне-осенний период сооружены три теневых навеса.
Строительство теневых навесов стало возможным благодаря губернаторскому гранту  на реализацию общественно-значимых проектов по  направлению «Развитие территорий». Работа выполнена из деревянных качественных материалов, в срок и в соответствии со всеми требованиями СанПиН. А также дополнительно были построены три игровые машинки и три песочницы на ножках.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES