Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » №112 от 17 сентября

№112 от 17 сентября

17.09.2019 в 10:53 просмотров: 645 комментариев: 0 Новости

Увеличат пенсии

Правительство России приготовилось проиндексировать пенсии на 7,05 процента с первого января 2020 года.
Повышенные пенсии получат 30,78 миллиона россиян — неработающих пенсионеров по старости. Повышение пенсий для каждого пенсионера будет индивидуальным. Так, при текущей пенсии ниже 11,5 тысячи прибавка составит 761,4 рубля, а, если гражданин получает 20,5 тысячи, то его пенсия увеличится на 1 670,5 рубля. Закон о пенсионной реформе с увеличением возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин принят Государственной думой и подписан президентом осенью 2018 года.

Лев БОРОЕВ.

Новое оборудование

В читинском аэропорту в этом году появилось новое оборудование для комфортного отправления в полеты людей с ограниченными возможностями.
Наличие амбулифта - специальной машины для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолёта для маломобильных граждан – обязательное требование техники безопасности для международных аэропортов. Теперь такой обслуживает особенных пассажиров и в воздушной гавани Читы. Кроме этого, закуплены специальные кресла для перемещения пассажиров с ограниченными возможностями по салону воздушного судна, так как инвалидные коляски не подходят по габаритам. 

Соб. инф.

Одновременная игра

В рамках проведения Спартакиады народов Забайкалья в краевом центре состоялся сеанс одновременной игры в шахматы. 
Чемпионка мира по быстрым шахматам, серебряный призер первенства Европы Яна Жапова сыграла сразу с несколькими соперниками. Сеанс одновременной игры — форма спортивного мероприятия, в котором один человек (сеансёр) одновременно играет в интеллектуальную игру с несколькими противниками. Сеанс завершается, когда все партии будут сыграны. Мероприятие прошло в учебном классе Ледового дворца в г.Чита.

В открытом доступе

Бурятский писатель Алексей Тенчой известен в России и за пределами как уникальный «писатель-лама». Теперь его книги «Шамбала», «Откровение жизни», «Трансформация ума» и другие есть в открытом доступе, в электронной версии на сайте Забайкальской краевой библиотеки. Специально для читателей библиотеки создана отдельная страница с его книгами в разделе «Читателям». 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES