Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » №112 от 18 сентября

№112 от 18 сентября

18.09.2018 в 14:12 просмотров: 808 комментариев: 0 Новости

«Риха Алханая»


В минувшую субботу у подножия горы Алханай состоялся открытый окружной турнир по перетягиванию каната «Риха Алханая». Вот уже в четвертый раз собрались участники-богатыри, чтобы испытать свою силу и удаль. Как и в прошлые годы, абсолютным чемпионом турнира стала команда из Могойтуйского района. Подробный репортаж с места событий - в следующем номере газеты.

 

Медали по новым правилам


Школьные медали «За особые успехи в учении» с 2018/2019 учебного года будут вручать с учетом набранных баллов по обязательным предметам единого государственного экзамена. 
Проект изменений порядка выдачи медалей разработали в Минобрнауки России. Согласно поправкам, для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускники должны получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и сдать ЕГЭ по обязательным предметам не меньше, чем на 70 баллов.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

Презентация сборника 


19 сентября состоится презентация сборника стихов «Сэдьхэлэйм хугжэлтэ» лауреата конкурса бурятской поэзии международного фестиваля «Алтаргана-2018» в Иркутске Светланы Махабадаровой. Сборник увидел свет в рамках реализации творческого проекта «Алтан улгы  - Агамнай». Любителей бурятской поэзии ждут в Детской школе искусств имени К.И.Базарсадаева окружного центра в 17.00 часов.

 

Б.РИНЧИНО.

 

«Забайкальская палитра»


В Музейно-выставочном центре г.Чита состоялось открытие краевой выставки учащихся художественных школ, художественных отделений школ искусств «Забайкальская палитра». 
Мероприятие проводит при поддержке правительства и министерства культуры Учебно-методический центр культуры и народного творчества совместно с Музейно-выставочным центром Забайкальского края. На выставку поступило 350 работ из города Чита, районов Забайкальского края и поселка Агинское. Количество участников – более 250 человек. 
В экспозиции представлены работы в четырех направлениях – живопись, рисунок, композиция, декоративно-прикладное искусство. Награждение участников и закрытие выставки пройдет восьмого октября.

 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES