Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » №113 от 20 сентября

№113 от 20 сентября

20.09.2018 в 14:34 просмотров: 871 комментариев: 0 Новости

Нарушителей зафиксируют


Камеры видеофиксации нарушений общей стоимостью 99,6 млн. рублей появятся в 32 точках федеральных трасс в Забайкальском крае до конца 2019 года. 
Упрдор «Забайкалье» до конца 2018 года планирует установить камеры на десяти участках федеральных трасс «Чита - Забайкальск - граница с КНР» и «Чита – Иркутск», в том числе две камеры появятся в п.Агинское. В следующем году шесть камер появятся на трассе «Чита – Хабаровск», шесть на трассе «Чита – Забайкальск» и десять - на федеральной автодороге «Чита – Хабаровск». Камеры будут фиксировать превышение скорости и выезд на встречную полосу.

 

Состязались интеллектуалы


В рамках месячника бурятского языка в Агинском прошла интеллектуальная командная игра «Ага-интеллект». 
В игре приняли участие 14 команд. По результатам состязаний победителем стала команда краевых учреждений культуры «Барбаадай», на втором месте -  команда «Баян хэшэг» (с.Судунтуй), на третьем –  «Галхан» (Агинская средняя школа №1).

 

Евгения Цыбенова.

 

Конкурс следователей


В г.Нижний Новгород состоялся всероссийский конкурс профессионального мастерства следователей органов предварительного следствия в системе МВД России на звание «Лучший следователь». 
95 победителей региональных конкурсов состязались в знании законодательства РФ, демонстрировали навыки владения огнестрельным оружием и спецтехникой. Единственным представителем от Забайкальского края стал наш земляк, выпускник Агинской средней школы №2, 23-летний Доржи Цыдыпов – старший лейтенант юстиции, следователь СК УМВД России по г.Чита. Доржи занял второе место в номинации по физической подготовке.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

«Школьный экодвор»


Учителей и школьников Забайкалья приглашают принять участие в конкурсе «Школьный экодвор». 
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.школьныйэкодвор.рф и провести праздник на территории своей школы. В рамках праздника организуется мобильный пункт приема вторсырья и проводятся мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Среди них: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, викторины, квесты и другие игры, посвященные грамотному обращению с отходами. 

Соб. инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES