Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » № 114 от 22 сентября

№ 114 от 22 сентября

24.09.2012 в 09:17 просмотров: 1585 комментариев: 0 Новости

В округе - селекционеры из Бурятии

 Для проведения апробации посевов высших репродукций в Могойтуйский район прибыли старшие научные сотрудники БурНИИСХ «Россельхозакадемия» Л.И. Бобылева (селекция ярового овса), Г.А.Денисенко (селекция яровой пшеницы), В.А.Парфенова (селекция ярового ячменя), сообщает сайт администрации Могойтуйского района.

 Управление сельского хозяйства уже много лет сотрудничает с учеными из Бурятии. С 2005 года в районе выращивают остистую пшеницу, с 2011-го – яровой овес Мэрген и яровой ячмень Одон.

 На сегодняшний день  во многих хозяйствах района уже смогли по достоинству оценить новые сорта.

   Ц.ДАРИЖАПОВА.

Лес – под запретом

 Глава городского округа «Поселок Агинское» А.Ц.Дондоков подписал постановление о запрете доступа граждан в лес. Такое решение принято в связи с участившимися случаями возгорания лесного массива на территории Забайкальского края.

 С 20 сентября в течение всего осеннего пожароопасного периода доступ людей и транспортных средств в лесной массив на территории окружного центра запрещен. Леса будут патрулировать специалисты администрации совместно с сотрудниками МО МВД «Агинский», сообщает пресс-служба городского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES