Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » №114 от 22 сентября

№114 от 22 сентября

21.09.2016 в 21:26 просмотров: 1040 комментариев: 0 Новости

Памяти забайкальцев
24 сентября в 16.00 часов на Аллее Героев п.Агинское состоится торжественный митинг, посвященный Дню памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга. 
Для агинцев этот день вдвойне важен, ведь именно 24 сентября 2010 года наш земляк Алдар Цыденжапов ценой своей жизни спас экипаж боевого эсминца «Быстрый», за что был удостоен звания Героя России посмертно. В торжественном митинге, главная цель которого заключается в пропаганде военно-патриотического воспитания, примут участие сотрудники полиции, представители общественной организации «Боевое братство», сотрудники территориальных органов федеральных структур, педагогическое сообщество, юноармейцы. В этот день на центральном стадионе окружного центра пройдет открытый турнир ГО «Поселок Агинское» по футболу среди школьников на призы памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Никона Комогорцева – нашего земляка, который героически погиб при исполнении воинского долга в Афганистане.

 Соб.инф.

Боксеры выйдут на ринг

В п.Агинское, в Центре спортивной подготовки 21-25 сентября состоится тринадцатый Всероссийский турнир класса «А» на призы депутата Государственной Думы ФС РФ, народного артиста СССР, Героя Труда, профессора И.Д.Кобзона.
Вместе с ним ожидается приезд двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. В рамках своего очередного визита в Агу И.Д.Кобзон проведет встречи с руководителем округа А.Ц.Дондоковым, членами окружного совета ветеранов, прихожанами православной церкви, примет участие в Дне памяти забайкальцев на Аллее Героев, погибших при исполнении воинского долга, посетит Агинский дацан. Также И.Д.Кобзон даст пресс-конференцию журналистам краевых и окружных СМИ, проведет награждение победителей турнира. Торжественное открытие турнира состоится сегодня в 17.00 часов в п.Агинское, Центре спортивной подготовки, финальные бои пройдут 25 сентября. Вход свободный.


 Арсалан ДОБЧИНОВ.

На призы окружной больницы
В Администрации округа прошел оргкомитет по проведению чемпионата Агинского Бурятского округа по легкой атлетике на призы ГУЗ «Агинская окружная больница», посвященного 95-летию медицинского учреждения.
Соревнования пройдут первого октября на центральном стадионе п.Агинское. В программе: личное первенство среди мужчин и женщин в беге на различные дистанции, прыжки в высоту, длину, эстафета и забеги среди ветеранов. 
Цель чемпионата - пропаганда здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом, - отметил главный врач окружной больницы Ц.Б.Цыренов.

Племенной 
репродуктор
Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 16 сентября 2016 года за № 413 АК «Урдо-Ага» присвоен статус племенного репродуктора по разведению овец забайкальской породы. 
Это итог большого труда специалистов сельского хозяйства, агрокооператива, Агинского района. Руководит сельхозорганизацией Б.М.Ринчинов. На счету у хозяйства 3687 овец, в основном содержащихся на адон-челонском участке агрокооператива. Новый статус позволит с 2017 года получать федеральные дотации на развитие овцеводства.

 Лев БОРОЕВ.

Обновлены 
спортзалы
15 и 16 сентября в четырех школах Чернышевского, Агинского и Нерчинско-Заводского районов прошли торжественные открытия спортивных залов после капитального ремонта, один из которых был открыт в Судунтуйской школе. 
В рамках открытия прошла презентация спортивных достижений сельского поселения «Судунтуй», показательные выступления юных спортсменов, ветеранов спорта. В церемонии открытия приняли участие заместитель главы МР «Агинский район» Д.Дугарова, председатель комитета образования С.Мункуева, начальник отдела спорта, культуры и молодежной политики Администрации Агинского Бурятского округа Б.Бальжинимаев. 
Ремонтные работы в спортивных залах производились по федеральной программе «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях в сельской местности». 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES