Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » №114 от 22 сентября

№114 от 22 сентября

22.09.2020 в 12:05 просмотров: 732 комментариев: 0 Новости

Введены ограничения

Постановлением главы ГО «Поселок Агинское» с 16 сентября 2020 года до особого распоряжения запрещается проведение массовых культурных, спортивных, физкультурных, деловых и иных мероприятий с количеством участников более 50 человек.
Владельцам объектов общественного питания рекомендовано ограничить время работы и приема коллективных заявок на проведение торжеств. На территории поселка будут проводиться мониторинговые обследования в отношении всех учреждений и объектов с  целью контроля за проведением дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. 

Переходим на «Мир»

С первого октября 2020 года пенсии и иные социальные выплаты будут перечисляться в кредитных учреждениях только на карты «Мир».
Если пенсионер не оформит карту «Мир» до первого октября, то кредитное учреждение будет зачислять денежные средства на спецсчет и уведомлять пенсионера о необходимости получения денежных средств в наличной форме или для оформления заявления о выдаче банковской карты «Мир». 

Вакцинация против гриппа

В Агинском районе с начала сентября началась прививочная кампания против гриппа вакциной «Совигрипп».
Вакцинация обязательна для детей, медицинских работников, работников образовательных и социальных учреждений, студентов, лиц старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, работников сферы обслуживания, торговли, транспорта, коммунальной сферы, беременных женщин и призывников. Все остальные граждане, желающие получить прививку, могут подойти в Агинскую окружную поликлинику, каб.222. 

Б.БАТОРОВА.

Победитель турнира 

Наш земляк Цыбик Максаров стал победителем турнира по национальной борьбе «Бөк бәрлдән», проходившем в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 100-летию Республики Калмыкия и 155-летия г.Элиста.
В г.Элиста состоялся вечер смешанных единоборств Fight Nights Global-97, в рамках которого было разыграно Гран-при по национальной калмыцкой борьбе. «Бөк бәрлдән» - очень зрелищная и динамичная борьба, которая является одним из элементов калмыцкой культуры. За победу на турнире боролись Санджи Каруев (Калмыкия), Сурен Мэндхуу (Монголия), Цыбик Максаров (Бурятия) и Айдаш Сан Хоо (Тыва). Ц.Максаров в финальной встрече оказался сильнее хозяина ковра С.Каруева, чемпиона мира по борьбе на поясах 2019 года.

Б.РИНЧИНО.

Ждут вакцину

Забайкальские медики ожидают первую партию вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава России. В рамках пилотной поставки будут отработаны логистические цепочки доставки вакцины в медорганизации, распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска. Об этом на брифинге, посвященном Дню безопасности пациентов, сообщила глава краевого минздрава А.Шангина.
По словам руководителя ведомства, подробные разъяснения о количестве доз вакцины и порядке иммунизации будут даны позже. Уже сегодня известно, что прививки от коронавирусной инфекции не планируется ставить забайкальцам старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические и сопутствующие заболевания. Людей, переболевших COVID-19, прививать будут, чтобы выработать иммунитет для избежания повторного заражения.

Пресс-служба министерства 
здравоохранения Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES