Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » № 115 от 23 сентября

№ 115 от 23 сентября

23.09.2014 в 13:26 просмотров: 1342 комментариев: 0 Новости

       Назначен заместителем

 Представителя Забайкальского края в Совете Федерации РФ Баира Жамсуева назначили на должность заместителя главы Комитета СФ РФ по обороне и безопасности. Теперь он будет руководить подкомитетом по военному бюджету. Об этом 18 сентября в ходе выездного заседания в Чите заявил председатель Комитета СФ РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров. Назначение состоялось 16 сентября во время пребывания представителей комитета в Амурской области, где они инспектировали  космодром «Восточный».

 - Буду заниматься военным бюджетом, работать в контакте с Министерством финансов, с Министерством обороны РФ. Для того, чтобы Совет Федерации реально понимал, куда идут деньги, для чего они понадобятся, - обозначил возложенные на него обязанности Баир  

                              Визит в Китай

 22 сентября член Совета Федерации Баир Жамсуев в составе официальной делегации, возглавляемой председателем Валентиной Матвиенко, вылетел в Китайскую Народную Республику.

 В рамках визита состоится восьмое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Всекитайского собрания народных представителей. Программа включает посещение Гонконга, Гуанчжоу, зоны технического развития «Логан», Пекинского университета. Делегация СФ примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 65-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР.

                        Для молодых учителей

 Подпрограмма «Льготная ипотека для молодых учителей Забайкальского края» возобновляет свою работу, сообщает министерство территориального развития края. Утверждены списки учителей – участников подпрограммы на этот год. Оформляется ипотечный кредит с процентной ставкой не более 8,5 процентов.

                           Отменили льготы

 Депутаты Заксобрания Забайкальского края на пленарном заседании 17 сентября отменили налоговые льготы для сельхозтоваропроизводителей. Данное решение касается тех, чья доля от реализации товара превышает 70 процентов их доходов. Льготы отменены также на уставное имущество ТСЖ. Преференции будут отменены также для предприятий и компаний, которые занимаются прядением шерстяных волокон.

                                                                               Зоя БАРАНОВА.    

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES