Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » № 116 от 25 сентября

№ 116 от 25 сентября

29.09.2014 в 08:57 просмотров: 1411 комментариев: 0 Новости

Форум молодых избирателей

Сегодня, 25 сентября, в пос.Агинское открывается краевой Фестиваль клубов молодых и будущих избирателей «За будущее Забайкалья».

 В программе - презентации проектов «Поделись идеей», «Выборы и в шутку, и всерьез», интеллектуальная игра в формате брейн-ринга «Время молодых», «круглый стол» в формате живого диалога на темы выборов, деловая игра «Этапы избирательной кампании». Завершится форум молодежи музыкально-творческим конкурсом «Салют, фестиваль!».  Участники фестиваля в ходе его проведения ознакомятся с окружным центром, посетят Агинский дацан, а также укрепят знакомство и дружбу на источнике Алханай. И только 28 сентября попрощаются с новыми друзьями и разъедутся по районам края.

 

На сцене – именитые земляки

 В пос.Могойтуй в районном Центре досуга прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию земляков - чемпиона мира по вольной борьбе среди ветеранов, мастера спорта международного класса Бэлигто Жаргалова и чемпиона мира по танковому биатлону 2014 года, военнослужащего российской армии Булата Цыренова. Дорогих гостей встретили по национальной традиции с хадаками и белой пищей. В торжестве приняли участие родные чемпионов, представители руководства района и округа, главы сельских поселений «Зугалай» и «Цугол», где родились и выросли герои праздника, а также учащиеся школ, допризывники, спортсмены, жители районного центра, сообщили в администрации района.

 

Победил чемпиона Монголии

 11-13 сентября в пос.Ново-кручининск прошел межрегиональный турнир по боксу памяти основателя спортивного комплекса «Оленгуй» О.В.Жеребцова.

  Всего в нем участвовали 163 юных боксера из Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, Монголии. Очень успешно на турнире выступили спортсмены новоорловского клуба «Титан». Победителями в своих весовых категориях стали Жаргал Иванов и Михай Колесниченко. Второе место – у Максима Зуева. Третьи места заняли Вадим Никитенко и Цырен Цыденжапов. Особо надо отметить Жаргала Иванова, который в финале одержал победу над чемпионом Монголии Монхсулд Батсишиг. 

                                                                                                                     Зоя БАРАНОВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES