Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » № 116 от 26 сентября

№ 116 от 26 сентября

27.09.2013 в 08:44 просмотров: 1733 комментариев: 0 Новости
Выиграли дистанции

    21 сентября на Читинской государственной конюшне состоялось закрытие ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень Забайкалья- 2013». Здесь же, на ипподроме, прошли конноспортивные соревнования. Всего на испытания было выставлено 76 лошадей от 27 коневладельцев, состоялось 20 состязаний.
 «Спринтерский» приз в скачке на 1400 метров выиграл Эксклюзив Суп, принадлежащий ООО «Аргал» Агинского района. Приз «Осенний» был учрежден на дистанции 1600 метров для лошадей  двух лет в двух скачках: для верховых и полукровных пород; среди верховых пород лидером стал темно-гнедой жеребец Князь Гантимур, принадлежащий СПК «Победа» Могойтуйского района. Приз «Спортивный» для лошадей четырех лет и старше рысистых пород на дистанции 2400 метров выиграл гнедой жеребец Мастер из Агинского района.
 З.КОНСТАНТИНОВА.
 
Успех юных борцов


 Агинские борцы - юноши, представлявшие Забайкальский край на первенстве СибФО (п.Хужир Ольхонского района Иркутской области) по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 гг.р. и моложе, выступили очень достойно. Наши ребята завоевали шесть медалей разного достоинства – одну золотую, три серебряных и две бронзовых. В весовой категории 35 кг чемпионом стал Баир Бутитов из  Могойтуя, серебряные первенства завоевали могойтуйские борцы Минжур Будажапов, Базар Батоболотов и Эрдэм Цыренжапов из Агинской ДЮСШ. Третьи места в своих весах заняли Ананда Бадмаев из Таптаная, Дамдин Бальжинимаев из Челутая, оба спортсмена обучаются в Агинской ДЮСШ. Также в активе забайкальских борцов шесть пятых мест.
 Базаржаб РИНЧИНОВ.
 
Хорошие выигрыши

 21 сентября на центральной площади поселка Агинское прошла акция компании «Славия-Тех», посвященная двухлетней годовщине открытия магазина в Агинском.
 В рамках акции была проведена лотерея, участие в которой могли принять все клиенты магазина, приобретшие товар более чем на три тысячи рублей. Всего для победителей лотереи предназначалось двадцать призов, среди которых – сотовый телефон, мультиварка, микроволновая печь, стиральная машина, холодильник, планшетный компьютер, нетбук, телевизор и многое другое. Попытать удачу на площадь пришли более двухсот человек, 19 из них стали счастливыми обладателями призов. А двадцатая участница лотереи – Елизавета Нестеренко - оказалась такой удачливой, что смогла выиграть два приза сразу!
Автор: М.КРИЧЕВСКАЯ.

Подвиг не забыт


 24 сентября исполнилось три года со дня бессмертного подвига уроженца пос.Агинское матроса Тихоокеанского флота ВМС России Алдара Цыденжапова. Ценой своей жизни он спас триста человек, предотвратив пожар на эсминце «Быстрый», за что был удостоен звания «Герой России». Округ почтил память своего славного сына различными мероприятиями памяти героя. И в Чите в Доме офицеров прошел вечер его памяти. Старшеклассники краевого центра, юнармейцы, учащиеся кадетских классов и суворовского училища МВД России встретились с родными Героя, представителями военных и гражданских структур. Организаторы мероприятия подчеркнули, что подвиг Алдара – пример живого героизма, близкого подрастающему поколению Забайкалья.
 Зоя БАРАНОВА.
 
 «БУЛАГ» - Снова в Агинском
 Сегодня, 26 сентября, в 18 часов в кинотеатре «Амар сайн» состоится показ нашумевшего бурятского фильма «Булаг»  режиссера Солбона Лыгденова. В социальной драме  поднимается тема алкоголизма в бурятской деревне.  Напомним, что премьера нового фильма прошла в Агинском 1 июня. По словам автора фильма, это кино для мысли и сознания, и в этом - его главное отличие от развлекательных фильмов последнего времени. Перед показом фильма зрителей ожидает презентация  микроминиатюры стихотворения Дондока Улзытуева «Захяа» в переводе поэта Станислава  Куняева.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 
 Совет будет выражать общественное мнение

 Состоялось первое заседание общественного совета при администрации муниципального района «Агинский район». С приветственным словом выступила заместитель главы муниципального района «Агинский район» по социальному развитию Татьяна Хапина. Она поздравила всех членов общественного совета с избранием и пожелала плодотворной работы по выявлению, обобщению и анализу общественного мнения и рейтингов о качестве работ организаций и учреждений, оказывающих социальные услуги.

Получили призы

 Во вторник на общей планерке коллектива редакции газеты «Агинская правда» были вручены призы – сотовые телефоны – победителям конкурсов «Самый преданный подписчик», «Самый молодой подписчик» и «Знаешь ли ты свой поселок?». Финалисты рассказали немного о себе и познакомились с редакционным коллективом. Поздравляем! Выписывайте, читайте окружную газету и участвуйте в следующих конкурсах!

        Соб.инф.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES