Главная » 2020 » Сентябрь » 26 » №116 от 26 сентября

№116 от 26 сентября

26.09.2020 в 14:31 просмотров: 759 комментариев: 0 Новости

В Улан-Удэ - ежедневно

Авиакомпания «СиЛА» открывает дополнительные частоты субсидируемого рейса «Чита-Улан-Удэ». Ежедневное сообщение начнется с 27 сентября. Ранее авиарейс выполнялся четыре раза в неделю.
Билет на рейс уже можно приобрести в авиакомпании по номеру телефона: 8-983-410-01-88, в авиакассах и на специализированных сайтах. Цена достигнет порядка 3,3 тысячи рублей. Федеральная поддержка распространилась еще на ряд межрегиональных авиамаршрутов: «Якутск-Чита», «Чита-Нижнеангарск», «Чита-Нерюнгри», «Чита-Алдан», «Улан-Удэ-Чита», «Чита-Благовещенск», «Чита-Таксимо», «Чита-Братск». Специальный тариф применяется ко всем категориям граждан на сто проц. пассажирской емкости самолета.

Строятся ФАПы

В районах Забайкальского края завершается установка модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов по нацпроекту «Здравоохранение». Всего к концу сентября будет установлен 41 ФАП - сто проц. от плана на текущий год. 
В регион поступило порядка 500 единиц медицинского оборудования для поликлиник, краевых и центральных районных больниц. Забайкальское здравоохранение получило 15 мобильных ФАПов, 12 передвижных флюорографов. Заключены контракты на поставку пяти мобильных комплексов «Маммография» и одного мобильного комплекса «ФАП», их поставка ожидается в декабре.
 
Нестабильныйсигнал

Телевизионный сигнал может ухудшаться и иногда пропадать на время продолжительностью до пяти минут в период с 30 сентября по 20 октября.
В эти дни во всех районах Забайкальского края будет наблюдаться явление солнечной интерференции. Это происходит дважды в год – весной и осенью в результате сезонного положения солнца на небосклоне и его влияния на приёмные антенны земных станций спутниковой связи. Специалисты отмечают, что в такие дни в полуденное время возможно кратковременное ухудшение качества телевизионного сигнала вплоть до его пропадания.

Бесплатное обучение 

В органах занятости населения края идет активный набор на профподготовку по строительным профессиям. Обучающимся гарантирована стипендия и последующее трудоустройство. 
Обучиться забайкальцы могут по следующим специальностям: каменщик 2,3,4-5 разряда, плотник/бетонщик 2,3,4 разряда, сварщик 2,3 разряда, арматурщик 2,3,4-5 разряда, облицовщик-плиточник 2,3,4 разряда, кровельщик 2, 3,4 разряда, монтажник ж/б конструкций/стропальщик 3,4 разряда, штукатур/маляр 2,3,4 разряда. Обращаться по вопросам профессиональной подготовки безработные забайкальцы могут по телефону: 8 (3022) 32-20-66.

«Кросс нации»

24 сентября отметили Всероссийский день бега «Кросс нации». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. Он прошел в Чите 19 сентября. Больше 400 забайкальцев стартовали с центральной площади Ленина. Ученица Дульдургинской средней школы №1 Катерина Москалюк  в своей возрастной группе заняла второе место в «Кроссе наций». Тренер - Дансаран Дондупов. 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES