25.09.2015 в 15:30 просмотров: 1299 комментариев: 0 Новости

В связи со стабилизацией обстановки в агропромышленном комплексе на территории Забайкальского края, а также в связи с устранением причин, послуживших основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, ЧС в регионе отменен.
23 сентября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об отмене режима ЧС в отрасли сельского хозяйства, введенного 23 июля из-за засухи.

Зоя БАРАНОВА.

Путевки на первенство России

С 18 по 20 сентября в городе Лесосибирск Красноярского края прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2000 года и моложе, на котором четверо спортсменов из округа завоевали путевки на первенство России. Первое место в весовой категории до 54 кг занял Чингис Цыренжапов из Амитхаши (тренер Б.Баясхаланов), Дмитрий Жаргаланов из Челутая (тренер Ц.Цыбиков) стал вторым в весе 100 кг. Ананда Бадмаев из Таптаная (тренер Б.Базаров) и Амгалан Ямадаев из Зугалая (тренеры Б.Батоев, Ж.Жалсанов) завоевали бронзовые медали первенства Сибири. Победители и призеры первенства примут участие в первенстве России, которое пройдет в городе Сыктывкар Республики Коми с 23 по 25 октября.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Для юных
спортсменов

По инициативе Министерства спорта Российской Федерации проводится всероссийская акция «Моя спортивная школа». До конца сентября детско-юношеская спортивная школа
пос.Агинское проводит дни открытых дверей. В их рамках тренеры-преподаватели дают открытые тренировки по всем видам спорта для всех желающих.

Презентация песни

В Большом зале Дома офицеров г.Чита 24 сентября состоялось масштабное торжественное мероприятие. Оно было посвящено пятилетию со дня подвига Героя России Алдара Цыденжапова. Специально для этого творческая студия Дома офицеров подготовила видеоклип на «Песню об Алдаре», написанную поэтом Шухратом Тохта-Ходжаевым и композитором Натальей Балабановой. Презентация песни прошла с большим успехом.

З.КОНСТАНТИНОВА.

Наши - чемпионы!

В бильярдном клубе «Жара» города Чита прошел открытый чемпионат Забайкальского края по бильярдному спорту среди любителей. Уверенную победу одержал уже двукратный чемпион Баяр Тудупов из Могойтуя, на втором месте расположился представитель села Урда-Ага Мунко Тучинов, а уроженец села Кункур Бато Дамдинов поделил третье место с Данилой Бровковым из Читы. Напомним, что за право зваться самым метким бильярдистом в игре «пирамида свободная» сражались 32 участника из Агинского Бурятского округа и города Читы.