Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » № 117 от 27 сентября

№ 117 от 27 сентября

29.09.2014 в 16:10 просмотров: 1427 комментариев: 0 Новости

За будущее Забайкалья

 В четверг, 25 сентября, в окружном центре открылся краевой фестиваль клубов молодых и будущих избирателей «За будущее Забайкалья». Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков, руководитель секретариата губернатора Забайкальского края О.Кузнецов, министр культуры Забайкальского края В.Колосов, председатель Избирательной комиссии Забайкальского края С.Судакова, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, председатель комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям В.Кулиева, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края, член комитета по социальной политике Д.Доржиева и другие. Всего в фестивале принимали участие 13 клубов молодых и будущих избирателей из районов края.

 Фестиваль длился три дня. Подробности – в ближайших номерах.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Посетите выставку

 12 сентября в краеведческом музее на базе Бутинского дворца в Нерчинске открылась международная выставка «Пакт Рериха. История и современность».

 Этот проект, направленный на популяризацию миротворческих идей русского художника Николая Рериха, посвящен международному Договору «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», который вошел в историю как Пакт Рериха. 7 октября выставка прибудет в Агинское и будет демонстрироваться в национальном музее им.Г.Цыбикова.

Проект бурятского скульптора

 Известный скульптор, уроженец Забайкалья Даши Намдаков, стал победителем конкурса на архитектурно-планировочное обоснование строительства в Чите музыкального театра им.уроженца Читы, художественного руководителя и главного дирижера эстрадного ор-кестра «Росконцерта» Олега Лундстрема. Это огромный комплекс (в районе бывшей «Китайки»), в составе которого сам музыкальный театр, рядом - лукодром, аквапарк, гостиница и комплекс оранжерей Ботанического сада. Проект сделан не в национальном стиле, а в современном. Комплекс предполагается в старице реки Чита – вода, пляж – все продумано. Если будет готова проектная документация в этом году, то в январе 2015 года можно отправлять заявку в Минкульт РФ для включения в федеральную целевую программу.

Ловкие и быстрые

 В краевом центре в «Мегаполис-спорте» прошли «Веселые старты», в которых приняли участие семь команд школьников из Читы и районов Забайкальского края.

 На протяжении дня юные спортсмены соревновались в ловкости и скорости. Основными этапами соревнований стали «Большие гонки» и «Большая эстафета», где участники «переводили» друг друга обручами и переносили баскетбольные мячи. Дружная, сплоченная и ловкая команда из с.Дульдурга стала лучшей в конкурсе «Большие гонки».

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES