Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » №117 от 29 сентября

№117 от 29 сентября

29.09.2018 в 15:25 просмотров: 955 комментариев: 0 Новости

Первое заседание


В Чите состоялось первое пленарное заседание Законодательного собрания третьего созыва, на котором утверждена структура регионального парламента.
Председателем был избран представитель фракции единороссов Игорь Лиханов. Первым заместителем стал Дмитрий Тюрюханов, заместителями, возглавившими ведущие комитеты, избраны Алексей Бутыльский - по бюджетной и налоговой политике, Кон Ен Хва - по экономической политике и предпринимательству, Цырен Цыренов - по социальной политике. Председателем комитета по государственной политике и местному самоуправлению избран Сокто Мажиев, комитет по молодёжной политике и спорту возглавил Георгий Шилин, комитет по аграрной политике и природопользованию - Михаил Якимов. 

Новая техника


Новая техника поступила на вооружение забайкальским спасателям. 
Был приобретен целый комплекс аварийно-спасательного оборудования. Оно поступит на оснащение поисково-спасательной службы Забайкальского края, в том числе по одному комплекту отправят в Агинское и Чару. Приобретение новой техники было связано с июльским бедствием. В момент разгула стихии выяснилось, что ни один субъект Забайкальского края не оснащён нужными техническими средствами и спасательной техникой. Помимо помощи от спонсоров, из резервного фонда региона было выделено еще 800 тыс.руб. 


Скульптура мастера


Новое творение нашего земляка, всемирно известного бурятского скульптора Даши Намдакова установили в городе Этрета в Нормандии – на северо-западе Франции. 
Бронзовое изваяние под названием «Медитация» было создано ещё в 2011-м году. Его высота – один метр 44 сантиметра. В начале сентября еще одна скульптура Даши Намдакова «Каракуз» украсила Соборную площадь Альметьевска в Татарстане. Композиция высотой в семь метров расположилась напротив штаб-квартиры компании «Татнефть», её открытие было приурочено к Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 65-летию города.


Появится офис


В Агинском состоялось рабочее совещание по открытию дополнительного офиса Агинского филиала КГАУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг Забайкальского края».
В этом году в окружном центре откроется еще одно подразделение МФЦ в здании окружного фонда поддержки малого предпринимательства. Обучение нового кадрового состава будет проводиться с первого октября на базе Агинского филиала. По словам заместителя министра экономического развития Забайкальского края Евгения Шулимова, в ближайшее время пройдут конкурсные процедуры по ремонту здания, обучение соискателей, и к концу декабря дополнительный офис начнет функционировать.

 

Состязались полицейские


В Чите прошли масштабные состязания сотрудников полиции. Участие в соревнованиях приняли 28 команд края. 
Полицейские соревновались в мастерстве владения табельным оружием, сборке и разборке автомата, перетягивали канат, одним из самых зрелищных стало показательное выступление полицейских по обезвреживанию особо опасных преступников. В результате упорной борьбы на спортивном поле победителями в первой группе стали сотрудники МО МВД России «Агинский», а сотрудник отдела Буянто Балданов показал лучшие результаты по сборке и разборке автомата Калашникова.

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES