Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » № 118 от 30 сентября

№ 118 от 30 сентября

30.09.2014 в 09:09 просмотров: 1268 комментариев: 0 Новости

Новые программы образования

 Два дня, 29 и 30 сентября, в пос.Агинское проходил межрегиональный экспертный семинар по апробации учебно-методического обеспечения введения ФГОС дошкольного образования. Специалисты и работники дошкольного образования обсудили много вопросов на трех дискуссионных площадках.

Теперь - финал

 В ноябре в краевом центре пройдет пятый конкурс специалистов центров занятости населения. 25 сентября директора центров занятости населения Агинского Бурятского округа приняли участие в первом (отборочном) этапе краевого конкурса профессионального мастерства.  По итогам первого тура победителями и лучшими профессионалами в своей группе признаны директора центров занятости населения Агинского района Гунсылма Эрдынеева и Могойтуйского района Зинаида Санжимитапова. Они и получили путевки на финальный тур.

Зоя БАРАНОВА.

«Золото» первенства России

 27 сентября на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическому кроссу наш земляк, уроженец Дульдурги, мастер спорта России Игорь Максимов, выступающий ныне за Новосибирскую область,  стал победителем первенства России среди молодежи, попутно выиграв и чемпионат России среди мужчин на этой же дистанции - 10 километров. Об успехе своего воспитанника нам сообщил его первый тренер в Дульдурге Доржи Дугаров. На второй день соревнований команда Новосибирской области, в составе которой Игорь Максимов бежал на втором этапе смешанной эстафеты 4 по 1000 метров (двое мужчин и две женщины), заняла второе место, уступив победителям эстафеты – команде Оренбургской области - всего семь секунд.

«Шахтерская слава»

 На II-м  международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава», проходившем 27-28 cентября в городе Кемерово, в Доме спорта «Кузбасс», бронзовые медали турнира завоевали наши борцы, уроженцы Челутая Булат Батоев (65 кг) и Барас Базаров (74 кг). В прес-тижном турнире приняли участие более 150 атлетов из Германии, Франции, Турции, Японии, Китая, Монголии, Казахстана, Белоруссии, всего из 28 стран.  

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES