Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » №118 от 29 сентября

№118 от 29 сентября

29.09.2015 в 10:01 просмотров: 1309 комментариев: 0 Новости

«Священная роща» обновляется


В Агинском дацане по инициативе общественной организации «Алтан Жаса» и буддийского духовенства вокруг Согчен и Майдари дуганов  высажены саженцы сосны. 
В акции приняли участие верующие, студенты и преподаватели БГУ, педагогического и медицинского колледжей, Агинской Буддийской академии, школьники Амитхашинской школы и школ пос.Агинское. Было высажено около 600 саженцев, привезенных из местности Ингажин. Сосновой «священной роще» в дацане нынче 120 лет.


 
Звание за заслуги


На  прошедшем заседании Консультативного Совета глав муниципальных образований Агинского Бурятского округа заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков вручил региональную награду. 
Председателю комитета по финансам администрации муниципального района «Агинский район» Баиру Дамбаринчинову присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Забайкальского края». 

 

Заявки - по «электронке»


В Чите 15-16 октября пройдет Гражданский форум Забайкальского края. 
С 22 сентября по 12 октября организаторы форума принимают заявки на участие в конкурсе на получение мини-грантов для реализации социально-значимых проектов. К участию в конкурсе приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, а также инициативные группы граждан. Заявки можно подавать в электронном виде. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Пробежали «Кросс Нации»


27 сентября на центральной площади городского округа «Поселок Агинское» прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2015». 
Цель кросса - привлечение молодежи Забайкальского края к регулярным занятиям физической культуры, пропаганда физкультуры и спорта среди населения, здорового образа жизни.

 

 С. Жаргалов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES