Главная » 2012 » Октябрь » 3 » № 118 от 2 октября

№ 118 от 2 октября

03.10.2012 в 17:53 просмотров: 1642 комментариев: 0 Новости

Грамота от адмирала

 Командующий войсками Восточного военного округа адмирал К.Сиденко наградил главу муниципального района «Агинский район» Владимира Цэдашиева почетной грамотой за активное участие в подготовке и проведении призыва граждан на военную службу весной 2012 года, а также за большой личный вклад в работе с допризывной молодежью. В Агинском районе план по весеннему призыву выполнен на сто процентов.

 Знак и медаль - лучшему

 Общероссийская общественная организация «Российская Муниципальная Академия» подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий». Глава городского поселения «Новоорловск» Виктор Абадаев стал его лауреатом в номинации «Социальное развитие». Всего звания лучшего муниципального служащего в этом году удостоены 22 человека из разных регионов России. Награждение лауреатов конкурса нагрудным знаком «Лучший муниципальный служащий» и медалью «За вклад в развитие местного самоуправления» состоится 31 октября в г. Москва.

 Премия – юным талантам

 В Забайкальском крае в седьмой раз прошел детский конкурс «Будущее Забайкалья». 28 сентября премию губернатора края вручили двадцати самым талантливым, творческим и активным школьникам. В числе их Арьян Цыбикжапов (МСШ№2) и Жамбал Варламов (АСШ№1). Кроме того, трое школьников (из 11 награжденных) из Агинского Бурятского округа получили общественную премию, учрежденную Попечительским советом и компаниями «Алюком», «Нефтемаркет» и ОАО «ТГТ-14». Это Бальжима Доржиева (АСШ№1), Солбон Тумунбаяров (Агинская детско-юношеская спортивная школа), Базар Батоболотов (МСШ№2).

 И слово Божье отзовется…

 В пос.Агинское настоятель храма святителя Николая Чудотворца Валерий Кампаниец и лама Агинского дацана Баир-лама с полицейскими обошли неблагополучные семьи и попросили родителей заняться детьми. По словам сотрудников полиции, родители с серьезностью восприняли слова священнослужителей и пообещали сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Священнослужители входят в общественный совет при Агинском отделе полиции и участвовали в подобном рейде впервые.

                                 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES