Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » №119 от 1 октября

№119 от 1 октября

30.09.2015 в 21:03 просмотров: 1290 комментариев: 0 Новости

В тройке лидеров


Краевая конкурсная комиссия подвела итоги и определила лучшие филиалы центра государственных и муниципальных услуг в различных категориях. 
В тройку лидеров вошли центры Читы, Могойтуя и Балея. Многофункциональные центры оспаривали пальму первенства каждый в своей категории. Во второй категории, с количеством действующих окон обслуживания от 8 до 14, лучшим стал Могойтуйский филиал. Диплом третьей степени в номинации лучших специалистов МФЦ  получила администратор первой категории Агинского филиала Хандама Даржаина.

 

Микроперепись населения


В течение октября в РФ проводится микроперепись населения – этап подготовки к Всероссийской переписи населения России в 2016 году. 
В Агинском округе перепись будет проводиться выборочно на двух счетных участках в 
п.Агинское, на одном счетном участке в п.Могойтуй, в части сел Дульдурга, Амитхаша, Хила, Догой, полностью будет опрошено население сел Хусатуй, Дэлбэрхэй, Занта.

 

Месячник бурятского языка


С 1 октября в Агинском Бурятском округе объявлен месячник родного языка. 
Откроется он 8 октября на центральной площади пос.Агинское красочным представлением. В течение месяца будут организованы различные мероприятия – акции, спектакли, конкурсы, фестивали, «круглые столы» и т.д. – в образовательных учреждениях, библиотеках, трудовых коллективах.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

О подвиге - детям


В Доме культуры с. Хойто-Ага прошел урок мужества, посвященный  подвигу Героя России Алдара Цыденжапова. 
На нем присутствовали взрослые и учащиеся школы. Была оформлена  выставка литературы «Навечно в памяти народа Аги: пять лет подвигу Алдара Цыденжапова». В ходе мероприятия были показаны видеослайды о герое, фильмы «Огненная вахта Алдара», «Звезда Алдара», прозвучала песня «Свет вечного огня». Со словами благодарности и памяти об Алдаре выступила  сестра бабушки Алдара Цыцыгма Бадмаева, которая пришла на урок вместе с внуками и родными. 

 

 Б.Батороева, библиотекарь с.Хойто-Ага.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES