Главная » 2014 » Октябрь » 3 » № 119 от 2 октября

№ 119 от 2 октября

03.10.2014 в 10:30 просмотров: 1286 комментариев: 0 Новости

                       Примет граждан

 Жители пос.Могойтуй и Могойтуйского района могут задать свои вопросы, связанные со следственными делами, 6 октября. В этот день с 10 до 12 часов, в здании следственного отдела (ул.Зугалайская, 7 – бывшее здание ВСГТУ) проведет прием граждан руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю генерал-лейтенант юстиции Г.С.Подзноев.

               Каким должен быть учитель?

 «Профессиональный стандарт учителя начальных классов» – такова была тема семинара, прошедшего на базе АСШ№1. Представители педагогического сообщества начальных классов Агинского Бурятского округа (присутствовали сорок человек) обсудили новые подходы к содержанию и качеству профессиональной деятельности педагога начальных классов. Концепция стандарта педагога, принятая в Минтруда РФ в октябре прошлого года, только внедряется и вызывает много вопросов. В ходе прошедшего семинара были проведены шесть открытых уроков и одно внеклассное мероприятие.

                                         Налоги заплатили?

 В прошедшую субботу сотрудники налоговых инспекций провели Дни открытых дверей. Главной темой были вопросы, связанные с иму-щественными налогами физических лиц. Всего за этот день в центральном офисе в пос. Агинское и в шести курируемых инспекцией районах побывали 267 человек. 57 человек подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 45 граждан написали обращения по льготам и другим вопросам налогообложения. Налоговики напоминают, что срок уплаты имущественных налогов заканчивается 5 ноября.

                                   Зоя БАРАНОВА.

                      Соревновались пенсионеры

 С 26 по 28 сентября в Чите проходила первая Забайкальская спартакиада пенсионеров, в которой принимала участие команда городского округа «Поселок Агинское» (семь человек). Всего в спортивных состязаниях приняли участие двенадцать команд из разных районов края. Команда городского округа в командном зачете заняла третье место.  В индивидуальном зачете преподаватель из АСШ№4 Б.Ц.Цыденов занял третье место по дартсу. По настольному теннису второе место у М.Б.Норсоновой. В интеллектуальном виде спорта – шахматах - Н.С.Санжаева заняла третье место. Все призеры награждены медалями и денежными призами.

                                 М.КРИЧЕВСКАЯ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES