Главная » 2019 » Октябрь » 3 » №119 от 3 октября

№119 от 3 октября

03.10.2019 в 10:47 просмотров: 880 комментариев: 0 Новости

«Гордость Забайкалья»

Правительство Забайкальского края объявило интернет-голосование за лучшего забайкальца в конкурсе «Гордость Забайкалья».
Для участия в конкурсе муниципалитетами были направлены порядка 30 кандидатур. Отдать свой голос за достойных земляков жители региона смогут на официальных страницах правительства Забайкальского края, в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и Instagram, а также крупных региональных сообществах. 
Предложено пять номинаций: «Во имя жизни», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Гражданская позиция». Цель конкурса – рассказать о людях, которые могут послужить примером. 
Голосование продлится до конца октября, по его итогам будут определены победители. Награждение лидеров народного мнения состоится в ноябре 2019 года.

Нападение медведя

Нападение медведя на гражданина Б. случилось вечером 30 сентября вблизи с.Токчин, мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию Дульдургинской центральной районной больницы, его собираются перевезти в Читу. 
По словам пострадавшего, он вместе с товарищем пошёл искать пропавшую лошадь. Когда её нашли, на них вышел медведь и напал на одного из мужчин. В администрации района провели заседание КЧС  по ликвидации зверя. Хищник застрелян охотоведами.

Лев БОРОЕВ.

Открытие сезона

Восьмого октября национальный театр песни и танца «Амар сайн» открывает 29-й театральный сезон. 
Театр подготовил для своих зрителей несколько премьерных новаторских проектов, также в концертной программе примут участие приглашенные артисты - талантливый певец Гандиг Галсан-Нимын и звезда бурятской эстрады Дулма Сунрапова.

Победила в конкурсе 

На базе детского технопарка «Кванториум» в г.Чита состоялся региональный конкурс программ летнего отдыха и занятости детей и подростков Забайкальского края. 
По итогам конкурса в номинации «Программы лагерей дневного пребывания» первое место заняла авторская программа «Творческий MIX» Д.Балдандоржиной, руководителя детского объединения «Театр кукол», педагога дополнительного образования Агинского Дома детского творчества.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES