Главная » 2022 » Октябрь » 4 » №119 от 4 октября

№119 от 4 октября

04.10.2022 в 12:56 просмотров: 388 комментариев: 0 Новости

В пятерке лидеров 

По итогам 2022 года положительная экономическая динамика будет зафиксирована в каждом пятом регионе России, прогнозирует Минэкономразвития. 
В число пяти лидирующих по этому показателю регионов попал Забайкальский край. Об этом говорится в прогнозе социально-
экономического развития России на 2023-2025 гг. Лидерами по рос-
ту ВРП в 2022 году станут пять субъектов, а именно: Чукотский автономный округ (+9,5 проц.), республики Якутия и Дагестан (+6,8 и +3,3, соответственно), Забайкальский край (+3,2) и Иркутская область (+2,3).

В новом формате

Школьный этап всероссийской олимпиады по шести предметам впервые проводится в Забайкалье в новом формате - на платформе «Сириус. Курсы». 30 сентября он стартовал с интеллектуальных испытаний по физике. Региональным оператором школьного этапа выступает образовательный центр «Эврика». Результаты участников будут проверяться автоматически и станут доступны через семь дней. После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы, которые будут опубликованы через два дня после проведения тура. 

Мнение чемпиона

Прославленный боксёр первого тяжёлого веса, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев в ходе пресс-конференции в честь старта чемпионата России по боксу  в Чите рассказал, что развитие бокса в течение последних лет на территории Забайкальского края заметно. 
«Я приезжаю сюда не первый год, это уже третий мой приезд в Забайкалье. Все эти три года была видна динамика роста бокса. В конечном итоге это всё вылилось в чемпионат России», - сказал боксёр Р.Чахкиев.

Карантин отменен

Карантин по особо опасному заболеванию – бешенству отменили в одном из населенных пунктов Агинского района.  Соответствующее постановление подписал губернатор региона А.Осипов. 
«Весь необходимый комплекс ветеринарно-профилактических мероприятий проведен в полном объеме. Больные животные после установления карантина не выявлялись. Ограничительные мероприятия сняты», - рассказал заместитель руководителя краевой ветеринарной службы Д.Богданов.

Стали призерами

Команда школьников из Забайкалья заняла третье место в младшей категории межрегиональных онлайн-соревнований по Scratch-технологиям. Регион представляли Даши Дугаров, Эрдэм Дашибалов и Содном Дугаров из АСОШ №1 (тренер - учитель физики Д.Балданова).

Зорикто ОЛЗОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES