Главная » 2013 » Февраль » 5 » № 11 от 2 февраля

№ 11 от 2 февраля

05.02.2013 в 16:47 просмотров: 2154 комментариев: 0 Новости

Лауреаты конкурса

 В городе Улан-Удэ подведены итоги межрегионального смотра-конкурса инновационных идей, проектов и программ дошкольного образования «Наш новый детский сад».

 В конкурсе принимали участие коллективы детских садов городов Братск, Улан-Удэ, Гусиноозерск, Северобайкальск, сельских и городских поселений районов Республики Бурятия и Забайкальского края, в том числе три муниципальных дошкольных образовательных учреждения Агинского района – «Номин» (с.Амитхаша), «Чебурашка» (с.Будулан), «Аленушка» (пгт.Новоорловск). Все они стали лауреатами конкурса.

Охота на волков

 По данным на 30 января по Агинскому району, волки задавили 44 головы крупного рогатого скота, 131 овцу и козу, восемь лошадей. Всего на территории района охотоведы насчитали сорок волков, еще 15-20 особей мигрируют из соседних районов.

 С 17 января все службы района переведены в режим повышенной готовности. Образованы охотничьи бригады из опытных охотников в сельских поселениях, из Агинского отстреливать волков по сигналу выезжают две бригады во главе с Госохотинспектором. С начала года уничтожено восемь хищников.

 Лучшие в крае

 В апреле прошлого года в Дульдургинском районе был создан дорожно-эксплуатационный участок – филиал краевого государственного унитарного предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья». Предприятие занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог района, их протяженность - 280 километров. По итогам прошлого года коллектив вошел в число лучших по краю, возглавляет его Владимир Цыденов - молодой перспективный руководитель, имеющий соответствующее инженерное образование и опыт работы в сфере дорожного строительства.

                                Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES