Главная » 2018 » Январь » 30 » №11 от 30 января

№11 от 30 января

30.01.2018 в 11:11 просмотров: 767 комментариев: 0 Новости

Увеличили субвенции


В 2018 году Забайкальскому краю увеличили субвенции из федерального бюджета на содержание лесного хозяйства. По данным регионального минприроды, лимиты возрастут до 995 млн. рублей, что почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом.
Отмечается, что увеличиваются расходы и на охрану лесов от пожаров в текущем году. Средства пойдут на аренду воздушных судов, занимающихся тушением лесных пожаров, переброской сил и средств, авиационный мониторинг, противопожарное обустройство лесов, заработная плата лесных пожарных, экипировка, запасные части.
Напомним, что в прошедшем году площадь пожаров в регионе превысила 290 тыс. га. 
Основные очаги природных пожаров тушили в Агинском, Дульдургинском и Улетовском районах. 

 

Евгения Цыбенова.

 

Памяти Героя


В администрации ГО «Поселок Агинское» прошел оргкомитет по подготовке к проведению восьмого открытого первенства по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти героя России Алдара Цыденжапова.
Рассматривались вопросы подготовки трех хоккейных коробок «Олимп», АСОШ №4 и АСОШ №1, к началу первенства, приглашения и участия команд юных хоккеистов, их питания, изготовления медалей, кубков, медицинского обслуживания, охраны общественного порядка, саночистки. Ожидается приезд почетных гостей, команд из других районов края. В случае повышения статуса первенства победители могут в будущем претендовать на присвоение спортивного разряда. Хоккейный турнир памяти Героя пройдет 21 февраля 2018 года в п.Агинское.

 

Лев БОРОЕВ.

 

Маршрут безопасности


С десятого по 25 января прошло мероприятие «Маршрут безопасности», основными целями и задачами которого стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 
С начала текущего 2018 года на территории Забайкальского края зарегистрировано семь ДТП с участием детей до 16 лет, в которых семь детей получили ранения. В рамках мероприятия были проведены профилактические рейды, в ходе которых к административной ответственности привлечены пешеходы за переход в неположенном месте и водители за езду с непристегнутым ремнем безопасности.

 

Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД 
России «Агинский».

Конкурс предпринимателей

 

Ежегодный конкурс «Лучший предприниматель-2017» среди организаций малого и среднего предпринимательства по итогам работы в 2017 году при поддержке губернатора Забайкальского края стартовал в регионе. 
Организаторами конкурса выступили Корпорация развития Забайкальского края и региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Соорганизатором проекта является информационный портал «Чита.РУ». Впервые конкурс «Лучший предприниматель» стартовал в рамках комплексного проекта «Инвестируй в Забайкалье». «В последнее время в предпринимательской среде появилось много негативных процессов. Многие из них обусловлены объективными факторами — повышение тарифов ЖКХ, налогов и прочего. Тем не менее, конкурс ставит перед собой цель продемонстрировать единство и силу бизнес-сообщества. Мы приглашаем к участию предпринимателей, чьи предприятия успешно работают в самых разных сферах – промышленного производства, строительства, сельского хозяйства, туристических, коммунальных, бытовых, консультационных, информационных и образовательных услуг, услуг в сферах транспорта и связи, торговли и общественного питания. Тех, кто гордится своим трудом, своей командой» — сказал председатель регионального отделения «Опоры России» Юрий Кон.
По его словам, подать заявку необходимо на сайте конкурса до 19 февраля: «Участники могут выбрать из 15 основных номинаций по сфере деятельности. Если компании работает в нескольких областях, заявиться можно в каждую из них».
Как и прежде, параллельно с жюри выбирать лучшего из всех участников будут забайкальцы – онлайн-голосованием на сайте проекта. Тот, кто наберёт наибольшее количество голосов, завоюет победу в номинации «Народное признание». Подробная информация о конкурсе - на сайте www.chita.ru/awards.

 

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

 


Рассмотрены вопросы охраны труда


Впервые в округе прошли публичные обсуждения правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства, организованные Государственной инспекцией труда Забайкальского края. 
В них принял участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев. В публичном обсуждении вопросов охраны труда приняли участие руководители и специалисты бюджетных учреждений, главы муниципальных образований, предприниматели.  В докладе временно исполняющего обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Забайкальском крае И.С.Лопатина были озвучены актуальные вопросы трудового законодательства, рассмотрены принципиальные вопросы специальной оценки условий труда, говорилось об особенностях расследования несчастных случаев. Начальник Агинского территориального обособленного отдела Государственной инспекции труда в Забайкальском крае О.С.Дашиева представила отчет о деятельности инспекции и ее территориального отдела в Агинском округе за четвертый квартал минувшего года. 

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES