Главная » 2020 » Январь » 30 » №11 от 30 января

№11 от 30 января

30.01.2020 в 11:57 просмотров: 566 комментариев: 0 Новости

Посвящены подвигу

«Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!» под таким названием прошли классные часы среди учащихся 8 «в» и 3 «в» классов Дульдургинской СОШ. С обзора развернутой  выставки «75 Победа 1945-2020» начались классные часы. Библиотекарь рассказала детям о блокаде Ленинграда, прочитала «Записки оставшейся в живых»: три женщины в блокадном Ленинграде, «Украденное детство маленьких жителей блокадного Ленинграда». Маленькие жители Ленинграда, от младенцев до подростков, оказались заложниками наравне с взрослыми. Но именно дети сплотили жителей города и дали силы, несмотря ни на что, работать и воевать. 
Наша задача - знакомить детей с понятием блокады, расширять представления о Великой Отечественной войне.

М.Павлюченко, 
с.Дульдурга.

Приемная кампания 

С первого февраля 2020 года запускается кампания по приему детей в первый класс. Право первоочередного зачисления детей в первый класс установлено для лиц, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация; для лиц, чьи братья и (или) сестры, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, уже обучаются в выбранном учреждении; родители числятся в штате силовых структур, штате выбранного учебного заведения, пожарной, таможенной служб, госнаркоконтроля, родители погибли в результате исполнения служебного долга либо болезни, появившейся во время выполнения служебных обязанностей; имеется документальное подтверждение инвалидности.
Для других категорий детей прием заявлений в первый класс предусмотрено только при наличии свободных мест в общеобразовательной организации.

Соб.инф.

Успехи школьников

Могойтуйские школьники Олег Алекминский, Зорикто Санданов, Жаргал Эрдынеев приняли участие в краевом чемпионате по пожарно-прикладному спорту, по следующим видам: штурмовая лестница, боевое развертывание, полоса препятствий и эстафета. В эстафете ребята заняли третье место. А ученики 11-го класса Могойтуйской школы №2 Бато-Тумэр Баторов и Адис Очирова получили квалификационные спортивные книжки о присвоении первого спортивного разряда по шахматам. В апреле ребята выезжают в г.Сочи на финал первенства России по шахматам среди школьников. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES