Главная » 2021 » Январь » 30 » №11 от 30 января

№11 от 30 января

30.01.2021 в 13:47 просмотров: 477 комментариев: 0 Новости

Экономия электроэнергии

Экономия средств достигнута за счёт снижения энергопотерь на линиях электропередачи в Забайкальском крае, а также благодаря внедрению передовых цифровых технологий и борьбе с хищениями электроэнергии. В 2020 году установлено более 14 тысяч интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. Всего в Забайкальском крае более 75 тысяч точек учёта включены в интеллектуальную систему, что составляет три проц. от их общего числа. В 2021 году планируется установить еще 12 тысяч «умных» приборов. При этом для жителей региона установка таких счётчиков – бесплатная услуга.

Безопасность продукции

С 25 января по пятое февраля в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по качеству и безопасности молочной продукции. Специалисты Управления проконсультируют население по вопросам нормативных требований к молочным продуктам, дадут рекомендации по выбору качественных продуктов питания, о том, куда нужно обращаться в случае обнаружения некачественного продукта, расскажут, как правильно оформить претензию. Телефоны «горячей линии» 8 (3022) 26-89-19, 8 (3022) 26-24-17, в п.Агинское - 8 (30239) 3-47-74. 
 

Большая перемена

Учеников с пятого по 11 классы приглашают стать участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». На этом мероприятии школьники смогут проявить себя, определиться с выбором будущей профессии, научиться реализовывать различные проекты и выиграть один миллион рублей на обучение в любом вузе страны. Второй конкурс для школьников «Большая перемена» начнется 28 марта 2021 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. Школьников ждут различные тестирования и задания на интеллект, эрудицию и профориентацию.

Маргарита ВОРОНОВА.

Участвуй в выставке

В преддверии начала Сагаалгана в музейно-выставочном центре Забайкальского края открывается традиционная тематическая экспозиция «Белый месяц – Сагаалган». К участию в проекте принимаются живописные и графические произведения, а также изделия декоративно-прикладного творчества. Представленные работы предварительно будут отобраны специалистами музейно-выставочного центра, после чего станут частью экспозиции, посвященной Сагаалгану. Для участия в проекте необходимо сфотографировать свою работу и отправить на электронный адрес mvc355401@yandex.ru с пометкой «Сагаалган» до первого февраля.

Елена АБИДУЕВА.

День без интернета

31 января во всем мире отмечается Международный день БЕЗ интернета (International Internet-Free Day). 
Главная цель праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую» или посвятить его своему любимому хобби. Сегодня количество пользователей сети интернет увеличилось, по некоторым данным, до трех млрд. человек, а сам интернет прочно вошел в жизнь большинства жителей развитых стран, проникнув во все сферы жизни.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES