Главная » 2023 » Январь » 31 » №11 от 31 января

№11 от 31 января

31.01.2023 в 11:48 просмотров: 268 комментариев: 0 Новости

В Китай – без виз

Забайкальские туристы смогут въезжать на территорию Китая без виз уже с шестого февраля.
- На сегодняшний день десять туристических фирм Забайкальского края заявили о своём желании работать с китайской стороной на безвизовой основе. По неофициальной информации, уже с шестого февраля возможно возобновление туристического обмена с Китаем, в том числе, в безвизовом режиме, - сообщила на заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания Забайкальского края замминистра планирования региона М.Степанова.
Все въезжающие должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус сроком 48 часов.

Отмечены за работу

В Чите прошло совещание по вопросам наполнения Госреестра с главами муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края по итогам 2022 года. 
Также на совещании по результатам работы по реализации приоритетных проектов Росреестра в 2022 году были отмечены специалисты отделов земельных и имущественных отношений муниципальных районов, сельских поселений. В числе лучших наград отмечены начальник управления экономики и имущества администрации ГО «Поселок Агинское» Б.Жамсаранова и главный специалист управления Н.Паршинова.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Мясокомбинат – в лидерах

В 2022 году в п.Агинское был реанимирован мясокомбинат, сейчас предприятие уже известно не только в регионе, но и за его пределами. Тушеную говядину и конину поставляют в Хабаровск, Иркутск, Улан-Удэ.
Сейчас на мясокомбинате трудятся десять человек. За одну смену они выпускают 2-2,5 тысячи банок тушенки. В 2022 году продукция Агинского мясокомбината привезла «золото» со Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В 2023 году предприятие наращивает объемы продукции.

Отремонтируют стадион 

В п.Могойтуй, где проживают более десяти тысяч человек, в этом году запланирован капитальный ремонт центрального стадиона. Выполнят его за счет дальневосточной единой субсидии.
Более пяти лет из-за ненадлежащего состояния стадиона спортсмены и жители района не имели возможность заниматься спортом. Будет восстановлено покрытие стадиона, установлено спортивное оборудование, наружное электроосвещение, металлическое ограждение, восстановлены водоотводные сооружения и т.д. Объем финансирования - более 64 млн.рублей.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES