Главная » 2013 » Октябрь » 8 » №120 от 5 октября

№120 от 5 октября

08.10.2013 в 10:17 просмотров: 1383 комментариев: 0 Новости
Кто станет лучшим?
   В Забайкалье проходит  традиционный ежегодный конкурс на лучшего «Народного участкового». В первом этапе конкурса выявлены десять лучших участковых уполномоченных полиции, в том числе Бато Баторович Анандаев из МО МВД «Агинский».
 На втором этапе, с 7 по 16 октября, можно будет открытым голосованием выбрать одного участкового, который будет представлять Забайкальский край на всероссийском уровне, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В призерах
 В Томске завершился второй межрегиональный этап Всероссийского фестиваля «Вместе мы - Россия». Там собрались фольклорные, танцевальные и песенные коллективы, а также сольные исполнители из Сибири и Дальнего Востока, мастера декоративно-прикладного искусства. В фестивале приняли участие и коллективы из Агинского Бурятского округа и выступили успешно. За сохранение и развитие национальной культуры, популяризацию традиционной художественной культуры, традиций и эстетических идеалов второе место присуждено народному фольклорному коллективу «Этигэл» (МУК «РЦКД» Агинского района). Фольклорный коллектив «Тэршээхэн унаган» (ДШИ им.А.Арсаланова из с.Цокто-Хангил) отмечен специальным призом. Коллекция одежды в национальных традициях Светланы Цыдыповой из пос. Агинское заняла третье место.
 
На всех этапах - первые
 С 25 по 27 сентября прошли краевые лично-командные соревнования  среди газодымозащитников. Участников проверяли на знание теории, быстроту «боевого развертывания», на стометровке с препятствиями и на другие навыки. На второй день состоялись практические испытания: в темном задымленном помещении звену газозащитной службы необходимо было отыскать «пострадавшего» и вынести его на воздух. По итогам соревнований лучший результат по всем этапам показала команда пожарной части №1 Агинского гарнизона пожарной охраны.
 
  Зоя БАРАНОВА.
 
На чемпионат Сибири
 Воспитанники Агинской районной ДЮСШ Сергей Долбанов (52 кг) и Боро Эрдынеев (56 кг), преставляющие в данный момент Республику Бурятия, примут участие в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет  в городе Новокузнецк Кемеровской области с 7 по 12 октября. Об этом сообщил первый тренер спортсменов Д.Ломбондоржиев. Боксеры успешно прошли учебно-тренировочные сборы и отборочный турнир в городе Улан-Удэ и завоевали право на участие в чемпионате Сибири.
 
  Базаржаб РИНЧИНОВ.
 
Слет молодежи
 27-29 сентября в Нерчинске проходил II Слет сельской молодежи Забайкалья «Молодежь – ресурс села». Всего участниками слета стали более ста человек из пятнадцати районов края. Агинский округ представляли главы сельских поселений, специалисты по работе с молодежью, члены молодежного совета. Среди главных целей слета – формирование положительного имиджа сельской молодежи.
 
 Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES