Главная » 2017 » Октябрь » 6 » №120 от 5 октября

№120 от 5 октября

06.10.2017 в 08:18 просмотров: 849 комментариев: 0 Новости

Долговой порог увеличен


С первого октября вступил в силу закон, увеличивающий минимальную планку долга, при котором судебный пристав может ограничить выезд за границу.
Теперь долговой порог для неплательщиков составит не десять, а 30 тысяч рублей. Однако для некоторых граждан запретительный размер долга останется прежним. Не удастся покинуть страну с долгом на уровне десять тысяч рублей по алиментам, возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, при взыскании имущественного ущерба и морального вреда вследствие преступления.

 

Выставка-ярмарка


Седьмого октября на площади Революции г.Чита в преддверии профессионального праздника Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пройдет краевая выставка-ярмарка «Произведено в Забайкалье-2017».
К участию в мероприятии приглашаются предприятия агропромышленного комплекса различных форм собственности и владельцы личных подсобных хозяйств, которые готовы представить к реализации для жителей и гостей краевого центра разно-
образную продукцию, производимую на территории региона. По вопросам участия обращаться в минсельхоз края по тел.: 8 (3022) 36-49-15, 36-49-13.

 

Победа на спартакиаде


26-30 сентября в городе Кисловодск Ставропольского края состоялась Летняя спартакиада работников железнодорожного транспорта России.
В программе спартакиады значились такие виды спорта, как бадминтон, гиревой спорт, настольный теннис, лёгкая атлетика и стритбол. В ней принимали участие спортсмены, прошедшие предварительные региональные отборочные турниры и представляющие все магистрали России. Победителем в мужском одиночном разряде стал выходец из п.Могойтуй Баир Батуев, представлявший Забайкальскую железную дорогу.

 

Турнир тяжелоатлетов


Седьмого октября в с.Хара-Шибирь Могойтуйского района пройдет открытый турнир Забайкальского края по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Агинского Бурятского автономного округа Г.Б.Раднаева.
Как сообщили в пресс-службе краевого минспорта, в соревнованиях примут участие порядка 60 спортсменов из Новосибирской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Открытие состоится в 12.00 часов в спортивном зале села Хара-Шибирь.

 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES