Главная » 2013 » Октябрь » 17 » №121 от 7 октября

№121 от 7 октября

17.10.2013 в 09:13 просмотров: 1291 комментариев: 0 Новости
     Подготовка к турниру
 Очередное заседание оргкомитета по проведению десятого, юбилейного турнира по боксу на призы депутата ГД ФС РФ, народного артиста СССР, профессора И.Д.Кобзона, состоялось на прошлой неделе под председательством и. о. руководителя Администрации округа Ананда Дондокова.
 Всероссийские соревнования по боксу класса «А» пройдут с  17 по 21 октября 2013 года в пос. Агинское.  Пока на сегодняшний день официально изъявили желание принять участие в соревнованиях спортсмены из восьми регионов - из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик – Бурятия, Хакасия, Саха (Якутия), Алтайского, Красноярского, Хабаровского краев.

Победа в Якутске

Воспитанник Агинской районной ДЮСШ Булат Батоев стал победителем VI-го  международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина, который прошел в Якутске 5-6 октября.
 Об этом сообщается на сайте Забмедиа.Ру. В финале весовой категории до 60 килограммов воспитанник тренера Бадмы Базарова одержал победу над представителем команды хозяев ковра Вячеславом Ефремовым. Таким образом, Булат Батоев улучшил свой прошлогодний результат – год назад он стал на этих соревнованиях вторым. Также в турнире успешно выступил еще один спортсмен из Агинского района Арсалан Будажапов, завоевавший серебряную медаль в весе до 66 килограммов. Отметим, что оба агинских борца являются членами юниорской сборной России. Будажапов в 2013 году стал серебряным призером первенства страны, а Батоев выиграл бронзовую награду.

Фестивалю посвящается
 В читинском издательстве «Палитра» вышло подарочное издание книги-альбома «Забайкальская осень. Литературные праздники», посвященное истории литературного фестиваля. Он проводится  вот уже 48 лет, с 1965 года.
  Участниками фестиваля в разные годы были знаменитые писатели Виктор Астафьев, Валентин Распутин,  Олег Смирнов, драматург Александр Вампилов, Булат Окуджава  и другие. Активными участниками были и наши агинские авторы – Жамьян Балданжабон, Цыдып Жамбалов, Арсалан Жамбалон, Батожаргал Гармажапов и другие.

Л.ВАСИЛЬЕВА.

Школьникам – о законах
 В Могойтуйском районе стартовал месячник правовых знаний среди школьников, который продлится до 12 ноября.
 В его рамках  пройдут классные часы, различные познавательные и обучающие игры, встречи с представителями органов систем профилактики, беседы, родительские собрания, рейды, викторины, лекции, конкурсы на правовую тематику.

Две награды
 5 октября на чемпионате мира по стрельбе из лука, который проходит в турецкой Анталье, завершился турнир в классе «компаунд».
 Мастер спорта международного класса Александр Дамбаев стал обладателем двух наград. В индивидуальном первенстве Дамбаев в спарринге за третье место одержал победу над бразильцем Робервалем Дос Сантосом. Еще одну медаль – серебряную - он выиграл в соревнованиях среди смешанных пар.