Главная » 2014 » Октябрь » 7 » № 121 от 7 октября

№ 121 от 7 октября

07.10.2014 в 08:09 просмотров: 1173 комментариев: 0 Новости

Депутат оказал помощь

Народный артист СССР, депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон перевел на счет, открытый для  восстановления главного соборного храма Агинского дацана, 500 тысяч рублей. Об этом на благотворительном концерте, состоявшемся 3 октября в читинском Доме офицеров, сообщил член Совета Федерации от нашего региона Баир Жамсуев. Он также пояснил, что Кобзон не смог принять участие в благотворительном мероприятии из-за болезни. Во время концерта благодарственными письмами были награждены организации и частные лица, сделавшие значительные пожертвования на устранение последствий пожара в Агинском дацане.

Е.АНДРЕЕВА.

У забайкальцев – восемь медалей

Забайкальские боксеры завоевали восемь медалей на ХI-м Всероссийском турнире по боксу класса «А» на призы депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Чемпионами в своих весовых категориях стали прошлогодний победитель турнира Александр Щеглов (60 кг), а также боксеры Иван Бянкин (81 кг) и Максим Филатов (91 кг). Серебряными призерами стали Вадим Коренев (56 кг), уступивший в  финальном бою, боксеру из Бурятии Баиру Цыренову и Роман Евдокимов (69 кг), которому в финале противостоял москвич Владислав Севостьянов. Бронзовые медали у забайкальцев Эдуарда Дашинимаева (56 кг), Дениса Виноградова, Павла Синючкова (оба – 64 кг). Более подробно об итогах турнира мы расскажем в следующем номере газеты.

Большой приз - у Князя Гантимура

В воскресенье, 5 октября, состоялось закрытие конно-спортивного сезона «Закрытие сезона – 2014». В скачках приняли участие 68 скакунов из двенадцати хозяйств различной формы собственности – коллективных предприятий и частных владельцев. По итогам прошедшего сезона отмечены такие хозяйства, как ООО «Аргал» из Челутая, СПК «Победа» и частный коневладелец Т.Жамбалдоржиев из Чиндалея. «Большой приз» Админист-рации Агинского Бурятского округа на дистанции 2400 метров выиграл скакун по кличке Князь Гантимур под управлением жокея Соднома Биликтуева из СПК «Победа». Более подробно о закрытии конно-спортивного сезона в следующем номере газеты.