Главная » 2020 » Октябрь » 8 » №121 от 8 октября

№121 от 8 октября

08.10.2020 в 11:06 просмотров: 748 комментариев: 0 Новости

Лучший на ярмарке

Традиционная выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2020» состоялась на Читинской госконюшне.
В ярмарке приняли участие свыше 150 аграриев, представлявших 16 муниципальных районов. Лучшим муниципальным районом признан Могойтуйский район. В номинации «Лучшее крестьянско-фермерское хозяйство» победил представитель этого района Бато Цырендоржиев. Лучшим коллективным хозяйством стал кооператив «Сэсэг» из Агинского района. В ежегодных конноспортивных соревнованиях приняли участие свыше 70 скакунов из Забайкалья, Республики Бурятия и Иркутской области. Призовые места на различных дистанциях получили скакуны из сел Ага-Хангил и Догой. 

FM стал доступен

Для жителей Агинского округа «Радио России-Агинское» теперь можно слушать в диапазоне FM на частоте 103,5 МГц.
Программы «Радио России-Агинское» можно слушать не только с помощью приемников, которые нужно перевести в FM-диапазон и настроить на соответствующую частоту, но и смартфонов, автомагнитол – всех устройств, принимающих радиосигнал. Передачи Агинского радио на русском и бурятском языках выходят в эфир в будние дни с 17.10 до 18.00 часов по местному времени.

Конкурс- дистанционно

XXXI межмуниципальный конкурс «Театральная осень» им.Даширабдана Батожабая пройдет в дистанционном режиме.
Для участия в конкурсе приглашаются постановки разных жанровых направлений театрального искусства в трех номинациях. Конкурс  будет проводиться  в дистанционном режиме 18-19 ноября 2020 года на Youtube-канале Агинского Бурятского округа.
К участию в  конкурсе приглашаются народные театры и драматические коллективы – дипломанты I, II, III степеней муниципальных конкурсов округа. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Администрации округа.

Есенинские дни

Третьего октября в России  отметили 125-летие со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
В библиотеках Агинского района в рамках сетевого литературного проекта проходят есенинские дни, посвященные дню рождения поэта. Центральная районная библиотека им.Б.Б.Намсараева приглашает посетителей в путешествие по поэтическому лабиринту творчества великого поэта, представленного книжной выставкой «Певец «страны березового ситца». На ней можно ознакомиться с материалами о жизни и творчестве поэта, его произведениями. 

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES