Главная » 2012 » Октябрь » 9 » № 121 от 9 октября

№ 121 от 9 октября

09.10.2012 в 17:44 просмотров: 1547 комментариев: 0 Новости

Серебро Булата

Челутайский борец Булат Батоев в весовой категории до 60 кг стал серебряным призером V Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина, который проходил 6-7 октября в Саха-Якутии. В соревнованиях приняли участие борцы из 18 стран. Полные составы на турнир привезли сборные США, Ирана, Грузии, Турции и Монголии.

Булат - бронзовый призер чемпионата Европы, многократный призер различных международных турниров - является воспитанником тренера-преподавателя ДЮСШ Агинского района Бадмы Базарова.

Наши – первые!

На черноморском побережье (Сочи, Адлер) прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». На соревнования съехались 198 легкоатлетов со всех концов России. В командном первенстве среди сельских общеобразовательных учреждений первое место заняла команда Хойто-Агинской СОШ. Трех очков не хватило до третьего места команде девушек, в итоге они стали пятыми.

В эстафете 4х100 м (мальчики) хойто-агинские легкоатлеты стали вторыми.

Юные спортсмены под руководством тренера-преподавателя Батора Батожаргаловича Батоцыренова из Хойто-Аги являются многократными победителями данных соревнований.