Главная » 2018 » Октябрь » 9 » №121 от 9 октября

№121 от 9 октября

09.10.2018 в 14:10 просмотров: 796 комментариев: 0 Новости

Фестиваль дизайна


В Улан-Удэ впервые прошел международный московский фестиваль графического дизайна «Типомания‑2018». 
Масштабный культурно-образовательный проект был посвящен шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и интерактивному дизайну. В центре внимания фестиваля - буква, слово, язык, коммуникации.
Это новое и креативное направление в оформлении и дизайна, чего не хватает в работе в учреждениях культуры и СМИ. В числе организаторов фестиваля из Москвы прилетел наш земляк, дизайнер Саян Баирович Цыденов. В составе участников была единственный представитель из Забайкальского края Янжима Батуева - сотрудник театра «Амар сайн».


Д.ДАШИНИМАЕВА.

 

Федеральный опрос


об использовании населением информационных технологий пройдет в 13 районах Забайкалья.
В населенных пунктах, в том числе в с.Цокто-Хангил Агинского района, пройдет выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий. Наличие Интернета, связи, вопросы получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде – это лишь немногие вопросы, на которые ответят граждане.

 

Соб.инф.

 

Победили агинцы


На прошедшей в г.Чита первой спартакиаде забайкальского краевого отделения Всероссийского общества слепых команда Агинского местного отделения ВОС заняла первое место и получила кубок.
Соревнования прошли по шахматам, шашкам, бочче (вид керлинга), шоудаунду (теннис). Первыми по шашкам были Баир Дамдинов (Ага-Хангил) и Даба Жигжитова (Цокто-Хангил), Бальчин Бальжинимаев (Зугалай) был третьим в шахматах и дартсе. Сборная агинцев была первой в дартсе.


Лев БОРОЕВ.

 

Успех пенсионеров


В г.Новосибирск состоялась юбилейная V спартакиада пенсионеров России.
В состязаниях, включавших в себя шесть дисциплин и сдачу норм ГТО, приняли участие 600 спортсменов-любителей из 67 регионов России, а также Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. В сос-
тав команды Забайкальского края, состоящей из восьми пенсионеров, вошли наши землячки - Вера Бальжинимаева и Дулма Доржицыренова. Забайкальцы успешно выступили в командных видах спорта, в частности, в дартсе  завоевали третье место и стали бронзовыми призерами спартакиады.

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES