Главная » 2019 » Октябрь » 10 » №122 от 10 октября

№122 от 10 октября

10.10.2019 в 11:49 просмотров: 755 комментариев: 0 Новости

Осторожно:медведи!

МЧС России по Забайкальскому краю для избежания встреч с медведями порекомендовало жителям не брать с собой в лес необученных собак, избегать участков с высокой травой и не рыбачить там, где ловят рыбу звери.
В лесу ходить нужно в группе, так как большое количество людей напугает медведей. Привал лучше устраивать на открытых местах с хорошим обзором. При встрече с медведем советуют отпугнуть его звоном металлических предметов, криками, хлопками или ракетами. Нельзя убегать от зверя, нужно медленно отступать, пятясь назад, и не поворачиваться к нему спиной.

Выпущен сборник

Центром развития бурятской культуры Забайкальского края издан сборник магтаалов (восхвалений, гимна) на бурятском языке, посвященных Айралжан Хатан Эжы.
В издание вошли работы всех 16-ти участников конкурса магтаалов, объявленного в рамках ежегодного традиционного обряда Обоо тахилган (поклонения хозяйке горы) на Титовской сопке близ г.Чита. Здесь же можно кратко ознакомиться с итогами проведенного конкурса, легендой о хозяйке горы Айралжан Хатан Эжы.

В лидерах по бизнесу

Забайкальский край оказался в десятке регионов России, где больше всего выдают субсидии малому и среднему бизнесу.
Край вошёл в тройку регионов по размеру субсидий, которые направляются на поддержку бизнеса. Кроме того, Забайкалье дополнительно получило 500 миллионов рублей на поддержку предпринимательства.

Лев БОРОЕВ.

Агинчане  на ринге

С четвертого по шестое октября в п.Новоорловск состоялся турнир по боксу памяти основателя ГОКа, первого директора А.А.Селедкова. 
Около ста боксеров из п.Бада (Хилокский район), п.Смоленка (Читинский район), п.Новокручининск (Читинский район), г.Чита, с.Дульдурга, п.Агинское и п.Новоорловск соревновались в четырех весовых категориях. Агинчане заняли следующие места: первое – А.Кац из АСОШ №3 (32 кг, 2008 г.р.), Д.Баянов из АСОШ №2 (42 кг, 2007 г.р.), второе – Д.Намсакдоржиев из Амитхашинской СОШ (42 кг, 2008 г.р.) и Ярослав Мельников из Южно-Аргалейской СОШ (40 кг, 2007 г.р.), третье – Р.Лаляков из Амитхашинской СОШ (42 кг, 2006 г.р.). Неофициальное первое место заняла команда п.Новоорловск (тренер Е.М.Московых). 

Ж.ДАМДИНОВ, тренер спортивной школы олимпийского резерва по боксу.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES