Главная » 2022 » Октябрь » 11 » №122 от 11 октября

№122 от 11 октября

11.10.2022 в 11:57 просмотров: 341 комментариев: 0 Новости

Помощь поселениям

Рабочая группа Администрации Агинского округа по оказанию методической и практической помощи посетила СП «Хойто-Ага» и «Сахюрта».
Члены рабочей группы ознакомились с состоянием дел в администрациях поселений, посетили объекты ЖКХ и социальной сферы, рассмотрели вопросы формирования и исполнения бюджета, стратегического планирования и имущественных отношений, функционирования систем жизнеобеспечения, благоустройства, работы с населением и общественными организациями и т.д.
Глава администрации СП «Сахюрта» Б.Р.Яманов обозначил вопросы, касающиеся проведения ремонта объектов социального назначения. В СП «Хойто-Ага» в связи со сложением полномочий А.О.Олеговым начата подготовка к досрочным выборам главы, которые назначены на четвертое декабря 2022 г.

Заседали депутаты

На очередном заседании совета МР «Агинский район» депутаты рассмотрели шесть вопросов. Утвердили изменения в муниципальный бюджет на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годы, индексацию заработной платы с первого октября. Также решением депутатского корпуса утверждены изменения в порядок обеспечения бесплатным питанием школьников с ограниченными возможностями. Ранее обучающимся на дому детям предоставлялся продуктовый набор. Теперь у родителей появилась возможность выбора: получить продуктовый набор или его денежный эквивалент.

Аллея памяти 

Имена учителей, посвятивших свою жизнь образованию детей в годы Великой Отечественной войны, увековечены на Аллее памяти во дворе Амитхашинской школы. 
Инициатива педагогического коллектива была поддержана земляками и выпускниками школы. С этим проектом ТОС с.Амитхаша победил в краевом конкурсе «Решаем сами». Средства гранта стали отправной точкой в реализации проекта, была проведена большая поисково-исследовательская работа. 

По «Пушкинской карте»

Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано подключилась к программе «Пушкинская карта».
Уже проведена обзорная экскурсия по библиотеке «Кладезь книжной культуры Аги». Теперь у молодежи округа в возрасте от 14 до 22 лет есть возможность посетить библиотеку в качестве читателя и гостя, используя свою «Пушкинскую карту». Для этого нужно приобрести билеты на официальном сайте Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано (agalibr.ru). Афиши будут размещены на главной странице сайта.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES