Главная » 2015 » Октябрь » 8 » №122 от 8 октября

№122 от 8 октября

08.10.2015 в 08:54 просмотров: 1271 комментариев: 0 Новости

Игорь Максимов -чемпион России

В Оренбурге прошел чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. В нем участвовал уроженец с.Дульдурга мастер спорта международного класса Игорь Максимов - победитель Всемирной Универсиады 2015 года, выступающий двойным зачетом за Забайкальский край и Новосибирскую область. Он уверенно занял первое место на дистанции десять километров, став чемпионом России. Впереди -чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу в декабре во Франции.

«Серебро» теннисиста

В Москве прошла спартакиада сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Призы в различных видах спорта оспаривали сборные команды из федеральных округов России. 
В состав спортсменов Сибирского федерального округа вошли два забайкальца – теннисист Сампил Эрдынеев, уроженец пос.Могойтуй, ныне служащий в Службе судебных приставов в Чите по Железнодорожному району, и легкоатлет Александр Гуров из Читы. Команда теннисистов СибФО, где капитаном был Сампил, заняла второе место, уступив команде Северо-Западного ФО.

Пенсионеры за компьютером

Все чаще, по примеру детей и внуков, интерес к современным технологиям проявляют их бабушки и дедушки. 
Не выходя из дома, можно не только общаться с людьми, узнавать новейшую информацию, но и оплачивать платежи и даже зарабатывать деньги. Агинский отдел министерства социальной защиты населения Забайкальского края набирает группу пенсионеров, желающих обучиться компьютерной грамотности. Обучение бесплатное.

 Зоя БАРАНОВА.

Лучшие в районе

В спортивном зале «Тамир» окружного центра состоялось открытое первенство Агинского района по стрельбе из лука среди двух возрастных групп 1997-1999 годов рождения и младше. 
В соревнованиях приняли участие 77 лучников из филиалов ДЮСШ Агинского района - всего восемь команд. По своим возрастным группам чемпионами стали Булат Дугаров, Сарюна Людофа, Бато Сономов и Арюна Ринчинцынгеева.

Б.Балданова, 
заместитель директора ДЮСШ Агинского района.


Кто с портфелем к нам идет?

Как мы уже сообщали, с 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит микроперепись населения, которая является важным этапом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. В ходе микропереписи предполагается опросить 2,5 млн. человек во всех регионах России.

Переписной лист содержит вопросы о возрасте, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, состоянии здоровья, гражданстве и владении языками, видах источников средств к существованию (без указания размера дохода), экономической активности, составе домохозяйства, сколько детей хотели бы иметь. Вся полученная информация строго конфиденциальна и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут представляться только в виде обобщенных данных в целом по региону.
Переписчик имеет выданное Росстатом удостоверение, портфель синего цвета с нанесенной на него надписью «Росстат», светоотражающий браслет синего цвета с надписью «Росстат».
В Агинском округе перепись будет проводиться выборочно на двух счетных участках в п.Агинское, на одном счетном участке в п.Могойтуй, в части сел Дульдурга, Амитхаша, Хила, Догой, полностью будет опрошено население сел Хусатуй, Дэлбэрхэй, Занта.
В результате проведенной работы будут получены актуальные сведения о современном составе населения страны. Эти сведения будут использованы для разработки мер адресной помощи населению, повышения качества услуг здравоохранения и образования.

 З.КОНСТАНТИНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES