Главная » 2013 » Октябрь » 18 » №122 от 9 октября

№122 от 9 октября

18.10.2013 в 21:50 просмотров: 1332 комментариев: 0 Новости
        Выступят на всероссийском...

 В краевом центре с 14 по 17 октября пройдет IX всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное».
  В фестивале примут участие лучшие коллективы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В краевом отборочном конкурсе приняли участие 57 коллективов из 23 районов края: 16 хоровых, 24 ансамбля, пять вокальных ансамблей, три ансамбля казачьей песни, четыре фольклорных коллектива. В числе победителей - фольклорный ансамбль «Этигэл» (Агинский Центр досуга), который поборется за звание лучшего на всероссийском конкурсе.
 
                                       … и на краевом
 В Агинском районе и ГО «Поселок Агинское» прошел смотр хоровых и вокальных коллективов работников сферы образования.
  Всего в нем приняли участие 19 коллективов, более трехсот участников. Победитель – хор педагогов из с.Урдо-Ага - поедет на краевой фестиваль, который состоится 11 октября в г.Чита. Также в нем примет участие и вокальная группа АСШ №2.
 
В десятке лучших
 Журналисты газеты «Агинская правда» приняли участие в девятом всероссийском конкурсе СМИ «Власть народная».
 Лауреатами не стали, но материалы Базаржаба Ринчинова, Евгении Цыбеновой, Арсалана Добчинова вошли в десятку лучших в номинации «Бюджет муниципального образования».
 
Наши - четвертые
 С 30 сентября по 6 октября в г.Екатеринбург прошла IV всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи.
  От Забайкальского края в ней приняли участие казачата Агинской станицы – победители краевой спартакиады. Всего три очка не хватило нашим ребятам, чтобы подняться на третью общекомандную ступеньку пьедестала. В спартакиаде участвовали десять команд.
 
 Зоя БАРАНОВА.
 
Пловцы – молодцы
 28-30 сентября в Иркутске прошел I этап всероссийских соревнований по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова.
 Турнир собрал пловцов 1998-1999 годов рождения из Сибирского федерального округа, республики Саха (Якутия), Самарской и Свердловской областей. В состав команды Забайкальского края входили и спортсмены из Агинского – Антон Черенцов и Цырен Максаров. Цырен Максаров в составе сборной края занял третье место в эстафете 4х50метров, показав результат в 1 минуту 54,68 секунд.
 
  Маргарита ЧЕРНЕЦОВА.


Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES