Главная » 2014 » Октябрь » 9 » № 122 от 9 октября

№ 122 от 9 октября

09.10.2014 в 10:00 просмотров: 1659 комментариев: 0 Новости

Защитил диссертацию

 Старший преподаватель кафедры государственного муниципального управления и политики ЗабГУ Жаргал Тумурович Тумуров защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме «Молодежный парламентаризм - форма реализации молодежной политики» по специальности «Политические институты, процессы и технологии». Научный руководитель - доктор политических наук, профессор, зав.кафедрой ГМУиП Т.Е.Бейдина. Ж.Т.Тумуров – выпускник АСОШ № 3, уроженец с.Челутай.

Лев БОРОЕВ.

Приемы граждан

 В целях профилактики преступлений, обеспечения прав и законных интересов граждан, проживающих на территории Агинского Бурятского округа, в ближайшие дни пройдут приемы граждан. Так, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю генерал-лейтенант юстиции Г.С.Поздноев 11 октября с 10 до 11 часов примет граждан с.Дульдурга (ул.Партизанская, 3); 12 октября – в пос.Агинское (с 10 до 12 часов, ул.Лазо,12). Также в субботу, 11 октября, в здании полиции (ул.Комсомольская, 29) примет граждан заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Е.Б.Проскуряков. Ему можно задать вопросы и позвонить по тел. 8(30239) 3-44-91.

Для беженцев

 Агинский отдел социальной защиты населения (пос.Агинское, ул.Б.Ринчино,75, второй этаж) обращается к жителям окружного центра и округа с просьбой помочь собрать зимнюю одежду и обувь для беженцев из Украины. Переселенцы, вынужденные покинуть свою страну, с благодарностью примут чистые и добротные вещи, чтобы пережить нашу суровую зиму.

На первенство Сибири

 Завершилось первенство Забайкальского края по шахматам среди мальчиков и девочек.

 На старт вышли 82 юных спортсмена из Агинского, Могойтуй-ского, Чернышевского районов края и г. Читы. И вот определились восемь чемпионов нашего края в своих возрастных группах, которым предстоит выступить на первенстве Сибирского федерального округа в г.Новокузнецк с 1 по 10 ноября текущего года. В их числе - Буянто Жаргалов из с.Южный Аргалей Агинского района.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES