Главная » 2015 » Октябрь » 9 » №123 от 10 октября

№123 от 10 октября

09.10.2015 в 16:23 просмотров: 1469 комментариев: 0 Новости

Три комплекта медалей


В Таганроге завершился Кубок России по стрельбе из лука. По результатам турнира забайкальские спортсмены завоевали три комплекта медалей,  в том числе одно «золото».  
Обладателями наград высшей пробы в стрельбе из классического лука в соревнованиях среди смешанных пар стали Туяна Дашидоржиева и Тимур Тучинов.  Также на счету Т.Дашидоржиевой серебряная медаль индивидуального первенства среди женщин.
В стрельбе из блочного лука серебряным призером в личном зачете среди мужчин стал Александр Дамбаев.

 

На призы дацана


В г.Гусиноозерск (Республика Бурятия) прошел 10-й международный турнир по настольному теннису на призы Тамчинского дацана, который  собрал мастеров спорта и всех желающих из трех стран в возрасте от 6 до 80 лет.
В нем приняли участие более трехсот мастеров ракетки Республики Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Республики Алтай, Монголии и Китая.
Спортсмены из Агинского округа показали себя достойно: агинчанин Дондок Аюров стал чемпионом в возрастной категории до 18 лет, в этой же категории четвертое мес-то занял Майдари Цыденов. «Серебро» среди спортсменов в возрасте старше 40 лет выиграл Сергей Цындымеев из поселка Могойтуй.

 

Награда за труд


Тринадцати медицинским специалистам Забайкальского края присвоены звания «Отличник здравоохранения». Приказ об этом подписала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В числе награжденных - врач Дульдургинской ЦРБ Цыцыгма Дамдинжапова. 
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждаются медицинские специалисты за особые заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

 

Узнали многое


Во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края завершились 17-е Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Участие в них приняли 80 регионов страны: 72 сельские команды, 77 – городских - всего 149 команд и 1808 участников. В том числе в состав команды Забайкальского края вошли школьники Урдо-Агинской СОШ. Забайкальцы не вошли в список командных призеров, но для ребят из Урдо-Аги эти состязания стали познавательными, они попробовали свои силы на всероссийском уровне, быстро адаптировались к новой среде, завели новые знакомства, а также встретились с олимпийскими чемпионами.


Помогли деревьям


Коллектив Дульдургинского Дома детского творчества провел акцию  «Живи, дерево!». Она была посвящена  Международному  дню  охраны озонового слоя земли. 
На территории национального парка «Алханай» встречаются немало деревьев, на которых завязаны разноцветные ленточки, а то и проволока, шпагат, скотч.  Впоследствии эти посторонние предметы буквально «душат» зеленые насаждения, они деформируются, высыхают на корню.  Педагоги вооружились ножницами, ножами и собрали с деревьев несколько мешков веревок, шпагата  и проволоки, сообщается на сайте района.

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES