Главная » 2014 » Октябрь » 13 » № 123 от 11 октября

№ 123 от 11 октября

13.10.2014 в 16:03 просмотров: 1432 комментариев: 0 Новости

Бурятский дархан - на выставке

 9 октября в Московском Гостином Дворе начнет свою работу очередная, одиннадцатая выставка оружейников «Оружие и Охота – 2014».

 Относительно молодая московская выставка уже прочно вошла в топ-рейтинг общемировых оружейных шоу наравне со знаменитыми ShotShow в США, IWA в Германии и EXA в Италии. На выставке примет участие агинский ювелир-оружейник Жигжит Баясхаланов - один из лучших современных бурятских мастеров. Его работы хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Баясхаланов занимается созданием эксклюзивного авторского оружия, каждый образец которого выполняется в единственном экземпляре. Мастер планирует представить свои изделия в направлениях «охотничье и спортивное оружие», «луки и арбалеты».

Б.БУЛАТОВ, г.Москва.

Бронзовые призеры

 С 29 июля по 1 августа в Чите прошел слет казачьей молодежи Забайкальского казачьего войска, участие в котором приняли 11 команд.

 Главный приз - переходящий кубок атамана Забайкальского казачьего войска - достался команде станичных казачат из Дульдургинского района.

 И вот – всероссийские соревнования. Воспитанники преподавателя ОБЖ Дульдургинской средней школы №1 Батора Арсалановича Цыбенова - Иван Знамен-ский, Тумэн Насаков, Аюр Цыренов  - стали бронзовыми призерами России среди допризывной казачьей молодежи в г.Туапсе в составе сборной Забайкальского края.

 В отдельных видах команда заняла вторые места в беге на казачью версту и в стрельбе, третье место - в силовой гимнастике. В личном зачете Иван Знаменский занял третье место по армейскому рукопашному бою.

Конкурс для молодых

 Министерство экономического развития Забайкальского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики проводит конкурс проектов развития территорий «Малая Родина». Конкурс проводится в целях распространения лучших практик по вовлечению молодежи в решение задач развития территорий, вовлечения студенческих команд, организаций профессионального образования, местных сообществ и бизнеса Забайкальского края в деятельность по социально-экономическому развитию муниципальных образований. Срок подачи заявок - с 1 по 30 октября 2014 года.

Принимаются заявки

 Министерство культуры РФ утвердило заявку правительства Забайкальского края на получение в 2014 году господдержки комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры в размере 15,6 миллионов рублей. Средства выделены в рамках подпрограмм «Наследие» и «Искусство» госпрограммы «Развитие культуры и туризма». В настоящее время в региональном минкультуры принимают заявки от муниципалитетов на участие в конкурсном распределении средств. Срок приема заявок - до 15 октября.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES