Главная » 2014 » Октябрь » 14 » № 124 от 14 октября

№ 124 от 14 октября

14.10.2014 в 10:00 просмотров: 1616 комментариев: 0 Новости

«Голос» - на могойтуйской земле

 28 сентября начался первый этап открытого музыкального конкурса - шоу-проекта «Голос» на сцене могойтуйского РДК с участием исполнителей из Монголии, Бурятии, нашего округа и ряда районов Забайкальского края.

 В первом отборочном туре приняли участие 64 человека в возрасте от 14 лет и старше. В минувшую пятницу состоялся второй тур конкурса, и после Интернет-голосования остались 16 участников.

 Финал этого красочного мероприятия, организованного по инициативе управления образования и молодежной политики администрации Могойтуйского района, администрации ГП «Могойтуй» и районного Центра досуга, состоится 18 октября.

С.НАЙДАНОВ.

В гостях у пожарных

 В пожарной части № 68 поселка Орловский по традиции прошел День открытых дверей для учащихся младших классов Орловской средней школы.

 Начальник пожарной части Дашидондок Жамьянов рассказал школьникам о рабочих буднях огнеборцев, ознакомил их с Кодексом чести сотрудников противопожарной службы, продемонстрировал караульное помещение, столовую, учебный класс, гаражный бокс, подробно рассказал об устройстве пожарной машины, а также предложил учащимся показать свои знания по пожарной безопасности и провел викторину, на вопросы которой ребята отвечали активно, а, главное, - правильно.

 Школьники в этот день увидели и узнали много нового.

Е.АНДРЕЕВА.

Конкурс маленьких мисс

 В субботу, 18 октября, в районном центре культуры и досуга пос.Агинское состоится конкурс «Мисс Звездочка» для девочек 3-5 классов, который состоит из трех этапов.

 Первый этап – визитная карточка, включающая в себя мини-презентацию «По секрету всему свету».

 Во втором туре под названием «Сюрприз» участницы должны будут продемонстрировать умение петь, танцевать или же играть на музыкальных инструментах.

 Третий, заключительный этап – «Приглашение на бал» - это презентация вечерних нарядов.

 Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября в театре драмы и синтеза «Дали ТЭ», а также в школах.

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES