Главная » 2015 » Октябрь » 14 » №125 от 15 октября

№125 от 15 октября

14.10.2015 в 16:05 просмотров: 1443 комментариев: 0 Новости

На призы дацана

Известный агинский борец Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом VII турнира по бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан», прошедшего в рамках празднования 100-летия Санкт-Петербургского дацана в северной столице страны.
В турнире приняли участие борцы из Петербурга, Москвы, Бурятии, Калмыкии, Тувы, Саха-Якутии, Казахстана и Монголии. В весовой категории до 75 кг чемпионом стал Бальжинима Тумуров из Агинского Бурятского округа. Среди тяжеловесов свыше 75 кг первое место завоевал Цыбик Максаров. Он же стал абсолютным чемпионом турнира, ему вручен главный приз – 100 тысяч рублей. Специальный приз за «Лучшее исполнение танца орла» достался борцу Элбэгу Санжимитупову из Агинского Бурятского округа.

Первенство района

В первенстве Агинского района по вольной борьбе среди школьников, прошедшем  в поселке Орловск, приняли участие сто тридцать семь юных борцов из двенадцати команд-филиалов ДЮСШ Агинского района.
Самое большое количество участников было в команде Амитхашинской СОШ (тренеры – Б.Т.Баясхаланов, Ж.Ж.Цымпилов), которая заняла общекомандное первое место, второе место – у команды Орловской СОШ (тренер - Хайдапов А.В.), на третьем месте команда Урдо-Агинской СОШ (тренеры - Базаров Э.Г., Дугаров О.Ц.).

Б.Балданова, заместитель директора МОУ ДОД «ДЮСШ» Агинского района.