Главная » 2019 » Октябрь » 17 » №125 от 17 октября

№125 от 17 октября

17.10.2019 в 10:19 просмотров: 626 комментариев: 0 Новости

Обращение к Президенту

Президенту РФ В.В.Путину направлено обращение губернатора Забайкальского края А.М.Осипова об увеличении районного коэффициента на 20 проц. на федеральном уровне, которое находится на рассмотрении правительства Российской Федерации.
Отмена районного коэффициента и процентной надбавки к зарплате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы не рассматривается.

На второй срок

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов назначил Викторию Бессонову бизнес-омбудсменом региона на второй срок.
В.Бессонова отчиталась, что за предыдущие пять лет аппаратом были сформированы и активно работают при уполномоченном по защите прав предпринимателей в крае общественный, координационный, экспертный советы и другие общественные структуры, в состав которых входят и представители бизнеса. Также деятельность аппарата способствовала сохранению бизнеса, возврату миллионных долгов, снижению размеров штрафов.

Лев БОРОЕВ.

Льготная ипотека

С первого января 2020 года в России должна заработать льготная ипотека для жителей сельской местности. 
Ставка по ипотечным кредитам для жителей сельской местности будет субсидироваться государством до уровня в три процента годовых. На финансирование программы в 2020 году планируется выделить из бюджета один миллиард рублей. Регионы смогут участвовать в софинансировании ставки по «сельской ипотеке», снижая ее до 0,1 процента. С инициативой о запуске в России льготной ипотеки для жителей сельской местности в мае выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. О запуске программ такого рода уже сообщили главы Белгородской области и Республики Мордовия.

Евгения Цыбенова.

Подарок музею

Для юрты Агинского национального музея им.Г.Цыбикова сделан подарок.
Наш земляк - советник-посланник Посольства России в Монголии Рыгзын Ракшаев - отправил для юрты этнографического комплекса во дворе музея новое наружное покрытие (белоснежный полог). Этот подарок как нельзя кстати перед приближающимся Международным бурятским фестивалем «Алтаргана-2020». 
Юрта - это наш дом, символ согласия и сплоченности, доброты и дружбы между народами. Поэтому мы очень рады тому, что внешний вид нашей юрты обновится, и очень благодарны Р.Ракшаеву за такой дорогой презент.

И.Дондокова, старший научный сотрудник МУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова».

Посвящение в студенты

В киноконцертном зале «Амар сайн» состоялось «Посвящение в студенты» - традиционное мероприятие, организованное студентами Агинского медицинского колледжа им. В.Л.Чимитдоржиева.
В рамках мероприятия прошло торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек: всего 65 человек стали полноправными студентами Агинского медицинского колледжа. Студенты исполнили гимн колледжа, танцевали ехор, вальс, бурятский и армянский танцы, песни на бурятском и калмыцком языках, стихи, состоялся флешмоб и КВН. В завершение прошла торжественная передача «Ключа знаний» от выпускников первокурсникам.
На всероссийской гимназиаде
В г.Орел прошли соревнования по вольной борьбе  в рамках VII Всероссийской гимназиады среди обучающихся общеобразовательных организаций, в которой приняли участие представители 25 регионов РФ. 
Среди юношей 2006-2007 годов рождения в весовой категории 46 килограммов Батор Дашиев  из п.Могойтуй занял первое место (тренер Баяр Нимажапович Дашиев). Отметим, что призеры данных соревнований получают допуск на финал России.
 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES