Главная » 2022 » Октябрь » 18 » №125 от 18 октября

№125 от 18 октября

18.10.2022 в 12:19 просмотров: 347 комментариев: 0 Новости

В поддержку спецоперации

Четвертого ноября, в День народного единства, с целью помощи и поддержки нашим землякам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, Администрация Агинского Бурятского округа и театр «Амар сайн» проводят благотворительный концерт в трех отделениях: концертная программа, посвященная 85-летию Агинского Бурятского округа «Алдар суутай Агамни», этно-балет «Модэ. История хунну», этно-мюзикл «Хүхөө Намжил» (Легенда о морин хууре). Вырученные средства будут направлены для наших бойцов-защитников Родины. Цена билета - 1000 рублей.

«Бронза» на спартакиаде 

Учащиеся Дульдургинской средней школы заняли третье место среди команд допризывной казачьей молодежи на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» и Всероссийской спартакиады  допризывной казачьей молодежи. 
Соревнования проходили в течение четырех дней в г.Волгоград. Участник соревнований Михаил Жигжитов отметил, что в ходе состязаний были трудности, но благодаря тому, что все чувствовали себя командой, ребята добились призового третьего места.

Алина ЧАГДУРОВА.

Центр бурятского языка

Семейный центр бурятского языка открылся в Агинской краевой библиотеке им.Ц.Жамсарано. 
Презентация проекта прошла в форме беседы со школьниками о десяти добродетялях, согласно буддийскому учению. Учащиеся АСОШ №1 вместе с родителями и учителями бурятского языка и литературы рассуждали о ценностях, прививаемых в традиционной бурятской семье, знании родословной. Сотрудники отдела краеведения познакомили участниками с материалами выставки, посвященными ученому Цыбену Жамцарано. Создание проекта стал возможен благодаря гранту губернатора Забайкальского края. 

Декада пожилого человека

В п.Агинское проходят мероприятия, приуроченные к декаде к Дню пожилого человека. 
В МУК «Музей природы» открыли выставки изделий лоскутного шитья, члена Агинского общества слепых ЦХ.Нимаевой, семейную выставку Л.Дугдановой, члена клуба «Серебряные волонтеры» и учащегося Амитхашинской СОШ А.Намагуруева с выставкой поделок из воздушного пластилина «Удивительный мир фантазии». В ФОЦ «Баатар» прошли соревнования по дартсу, шахматам, настольному теннису и электронной стрельбе. Победители были награждены почетными грамотами и премией.

М.Николаева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES