Главная » 2014 » Октябрь » 20 » № 126 от 18 октября

№ 126 от 18 октября

20.10.2014 в 16:50 просмотров: 1468 комментариев: 0 Новости

В пятерке сильных

 10-13 октября в Грозном состоялся VI Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В нем приняли участие более 200 спортсменов из девяти стран мира - России, Белоруссии, Азербайджана, Украины, Франции, Узбекистана, Армении, Казахстана и Киргизии. Россияне завоевали восемь золотых наград.

 В состав сборной России входил челутайский борец Булат Батоев. Он стал пятым в категории до 61 кг, где конкуренция была одной из самых острых.

Стали дипломантами

 9-10 октября, в зале «Мегаполис спорт» в г.Чита, в рамках «Фестиваля науки-2014»  состоялась вторая краевая выставка научно-технического творчества молодежи.

 Более ста участников от двенадцати  до 25 лет представили свои работы. На экспозиционной площадке выставки - проекты конструкторских разработок, изобретений, представленных в виде моделей, макетов, натурных образцов и другие разработки юных талантов.

 О том, что представили на выставке юные изобретатели Агин-ского Бурятского округа – на 2 стр.

Лучше - под охрану

 С понедельника, 13 октября,  до 21 октября проводитcя традиционное комплексно-профилактическое мероприятие «Безопасный объект, квартира». Чтобы предупредить имущественное преступление и обезопасить свой дом, квартиру от посягательств грабителей, лучше всего обратиться за профессиональной помощью. Агинский отдел вневедомственной охраны использует самые современные технические средства как для охраны частных владений и производственных объектов, так и для оперативного задержания правонарушителей. Обратившись в отдел, можно подробно узнать о предоставляемых услугах.

Зоя БАРАНОВА.

Подписан Договор

 Делегация Агинского филиала БГУ во главе с директором Б.Б. Зандараевым посетила г.Маньчжурия, КНР. Состоялась встреча с ректором Маньчжурского института Университета Внутренней Монголии господином Ли Вэйдуном. Обсуждались вопросы сотрудничества, и были определены конкретные мероприятия  в сфере развития науки и образования, культурных связей и научного обмена между студентами и преподавателями двух учебных заведений. Основным итогом переговоров стало решение о подписании Договора о сотрудничестве между Агинским филиалом БГУ и Маньчжурским институтом Университета Внутренней Монголии.

 Соб.инф.

Программа продолжена

 Правительство России продлило сроки вступления в программу материнского капитала до 2017 года включительно, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. «У нас в бюджете учтено новое вступление: все мамы в том же объеме, которые сегодня имеют право на материнский капитал, будут продолжать иметь его в 2015-2017 годах», - отметила Голодец. Она пояснила, что, если второй ребенок родится в 2017-м, его мама также будет иметь право на материнский капитал. В 2014 году размер выплаты составляет 429 тысяч рублей.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES