Главная » 2022 » Октябрь » 22 » №127 от 22 октября

№127 от 22 октября

22.10.2022 в 13:12 просмотров: 463 комментариев: 0 Новости

Бюст – Герою России

Герою Российской Федерации Балдану Цыдыпову установят бюст в его альма-матер - Новосибирском высшем военном командном училище. Принято решение открыть монумент 23 февраля следующего года. Ранее открытие бюста было запланировано на шестое ноября этого года – в День военной разведки.
Российский офицер, командир мотострелкового взвода пятой отдельной гвардейской танковой Тацинской бригады, уроженец Агинского Бурятского округа Балдан Цыдыпов, участвуя в специальной военной операции на Украине, оборонялся из подбитой БМП, а затем с автоматом в руках и множественными ранениями прикрыл отход полутора сотен российских бойцов.
За совершенный подвиг 11 июня 2022 года ему было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Подписано распоряжение 

В соответствии с письмом Минстроя и ЖКХ России, начальником Госинспекции Забайкальского края назначен Баясхалан Дашибалов. Соответствующее распоряжение было подписано 20 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Ранее Баясхалан Дашибалов занимал должность исполняющего обязанности начальника Госинспекции региона.
Он родился в 1976 году в с.Дульдурга. Общий трудовой стаж и стаж государственной гражданской службы составляет 20 лет.

«Роснефть» появится в Аге

На территории Могойтуйского района идут  подготовительные работы для строительства АЗС ПАО «Роснефть», сообщает пресс-служба администрации Могойтуйского района. 
На прошлой неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам строительства АЗС ПАО «Роснефть» на территории Могойтуйского района. 
По итогам совещания в адрес Управления федеральных дорог «Забайкалье» направлены сведения о будущем месте строительства АЗС на федеральной автодороге А-350 «Чита-Забайкальск» вблизи поселка Могойтуй для согласования и получения технических условий для обустройства примыкания к федеральной дороге.

Цены на бензин поднялись 

За неделю в Забайкальском крае поднялись цены на бензин и дизельное топливо, сообщает Забайкалкрайстат.
За период с 11 по 17 октября в Забайкальском крае выросли цены на бензин автомобильный марки АИ-98 и выше, дизельное топливо – на 0,3 проц., говорится в сообщении. Отмечается, что цены на бензин марок АИ-95, АИ-92 остались без изменений.

Ехор покорил новгородцев

Народный фольклорный коллектив «Улаалзай» из села Хила Могойтуйского района стал лауреатом первой степени международного фестиваля-конкурса национальных культур «Все народы в гости к нам» в Великом Новгороде. 
Коллектив показал новгородцам традиционный бурятский ёхор 15 октября на Ярославовом дворище на праздничных гуляниях «Казачья слава» в рамках V международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам». 

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES