Главная » 2016 » Октябрь » 23 » №127 от 22 октября

№127 от 22 октября

23.10.2016 в 21:27 просмотров: 1079 комментариев: 0 Новости

Грядет праздник аграриев 


3 ноября во Дворце культуры в п. Агинское состоится торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Руководство Агинского Бурятского округа поздравит лучших передовиков агропромышленного комплекса. В этом году торжество приурочено к знаменательной дате – 60-летию забайкальской тонкорунной породы овец. В фойе будет организована вы-ставка, показан документальный фильм Агинского телевидения, посвященный данному событию. Начало мероприятия - в 13.00 часов. В этот же день на площади центрального стадиона будет развернута ярмарка сельскохозяйственной продукции.

 

«Осенний кросс»


12 октября в селе Таптанай прошло первенство Дульдургинского района по легкой атлетике среди школьников «Осенний кросс». В спортивном меро-приятии приняли участие 120 школьников с 1999 по 2006 годов рождения из Алханая, Дульдурги, Токчина, Ара-Или, Таптаная и Узона. Ребята соревновались по возрастным группам на короткие и длинные дистанции, среди девушек и юношей. По итогам лучшие результаты показали школьники из Дульдурги, Алханая и Таптаная.


 А.МИТУПОВА.


Единая неделя профориентации


В рамках единой недели проф-ориентации молодежи с 24 октября по 2 ноября в государственных профессиональных образовательных учреждениях пройдут Дни открытых дверей.
Задача недели профориентации - расширить представления обучающихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда Забайкальского края, а также создать оптимальные условия для профориентации и самоопределения обучающихся. Так, Дни открытых дверей пройдут 25-28 октября в Агинском медицинском колледже им. В.Л.Чимитдоржиева; 28 октября – в Могойтуйском аграрно-промышленном техникуме; 29 октября – в Агинском педагогическом колледже им.Базара Ринчино.

 

Первый муниципальный слет


18 октября на базе Агинского дома детского творчества прошел I муниципальный слет общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 
Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы объединить школьников поселка Агинское в стремлении совершать полезные дела, поддерживать друг друга.
В слете принимали участие учащиеся 7-8 классов всех школ поселка Агинское. Помощь в проведении слета оказали учителя МБУ ОШИ «Агинская  окружная гимназия-интернат» Н.Ж.Рабжирова, Б.Б.Жалсанов и активные ребята Могойтуйской детской общественной организации «Галхан» (руководитель Т.Н.Баянова). Благодаря слету дети познакомились не только друг с другом, но и с новым «Российским движением школьников», его направлениями. 
В рамках слета была проведена акция «Добро объединяет» - сбор игрушек, книг, канцелярских товаров, для детей из неблагополучных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES