Главная » 2018 » Октябрь » 23 » №127 от 23 октября

№127 от 23 октября

23.10.2018 в 14:02 просмотров: 1031 комментариев: 0 Новости

Юбилейное торжество


Учащиеся, педагоги и выпускники школы с.Гунэй отметили 75-летие образовательного учреждения. 
Школа считается одной из лучших в районе. На юбилейном торжестве чествовали педагогов разных лет, почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены ветераны. За всю историю школы трудовую деятельность в ней начали порядка сотни учителей-предметников. Дорогим подарком стало открытие после капитального ремонта комфортного и тёплого спортивного зала. Строители поменяли окна и двери, отремонтировали систему отопления, заменили кровлю. Приобретен и спортивный инвентарь.

Евгения Цыбенова.

На международном турнире

Наша землячка, юная Яна Жапова стала победительницей международного турнира любителей шахмат, прошедшем с 11 по 19 октября в Сочи.
Яна Жапова заняла первое место среди участников рейтингом ниже 1900. В турнире принимали участие 136 любителей из 11 стран. С тренером Александром Долсоновым в эти дни они выехали в Москву, откуда отправятся в Испанию, на чемпионат мира среди участников до восьми, десяти, двенадцати лет. Чемпионат мира пройдет в ноябре в городе Сантьяго-де-Компостела в Испании. Поездка на чемпионат мира стала возможной благодаря финансовой поддержке сенатора Баира Жамсуева и правительства Забайкальского края.

Успех борцов

Агинские борцы Солбон Тумэнбаяров (61 кг) и Цырен Сультимов (86 кг) стали чемпионами всероссийского турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалёва, прошедшего в минувшие выходные дни в г.Благовещенск.
Серебряным призером престижного турнира стал Чингис Цыренжапов (65 кг), Баирто Аюров стал третьим призером.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Открытие сезона


18 октября в киноконцертном зале «Амар сайн» п.Агинское прошло открытие 28-го театрального сезона Национального театра песни и танца «Амар сайн».
С приветственным словом выступила директор театра, заслуженный работник культуры АБАО, кандидат искусствоведения Оюна Дарижапова. В течение вечера звучали песни на бурятском, русском и монгольском языках в исполнении всеми любимых и известных артистов - Марины Цырендашиевой, Дашимы Цынгуевой, Баира Тумурова, Оюны Жамсарановой, Бажигмы Батоцыреновой, Эржены Жамьяновой, Мунко Цыбенова и Сультима Дашипылова и других. Впереди у театра «Амар сайн» - премьера нового спектакля.


Соб.инф. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES